Религия, вера

Страх верующей матери за своего ребенка, или любимого за любимую - есть несовершенство верующих? (см)

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви" (1 Ин.4:18) Как Вы понимаете этот библейский стих?
Сергей Кабанов
Истинно верующий вверяет себя воле Бога, без сомнений и страхов.
Леша Кременчук
Лучший ответ
Истино верущий, верущий, смертный плывет по реке жизни, судьбы и не думает о смерти. Тот же кто познал перешагнул её. В любви нет страха, в любви есть продолжение жизни. (
Все мы люди. И в таком страхе нет ничего страшного.
Angel Lady Ergeshova
Да, -к тому же это еще есть и попытка подменять Бога своим контролем.. .
А если есть страх, то это не только недоверие Богу, но и ближнему: пойдет не туда, залезет ...засунет свой нос.. . потратит.. . его обманут ...и т д и т п

Мне нравится выражение: "Страх - это контрабандный товар сатаны, акромя Страха Божия, =- вот его и держитесь, пока любовь к Богу не заменит его.! "

Мой первый учитель ( ц. е. н. ) любил повторять: Я боюсь бояться!! ! Это было сталинское и коммунистическое время и в реале было чего бояться, но он утвердился в этой истине: Кого мне бояться, - что сделает мне человек ?!
Ivan Goncharov
Как написано так и понимаю - буквально.
это вы про веру, надежду, любовь---как их мама бес страха и упрека послала на смерть какую и таракану не пожелаешь
Страх за любимых это не изьян, это достоинство и обязаннось
Shams Riccoz Riccoz
в этомп стихе речь идет не о любви к близким а любви (доверии) к Богу. если веришь Богу - страха нет. а беспокойство о близких нормально, на то они и близкие.