Многие знакомые мне люди начав практиковать ислам стали хуже. В них появился некий привкус фарисейства (типа мы праведники, а остальные грешники) .
Но это не только мусульмане грешат этим. Я сам грешен.
Религия, вера
Некоторые христиане недолюбливают мусульман. Хочется узнать причину. Я лично терпеть не могу безнравственных людей.
По эволюции - это молодые души и ты далеко от них не ушла. Нужно научиться понимать природу каждого человека, тогда и грех осуждения исчезнет. Иначе по жизни будут встречатся именно такого типа людей. Культурный человек не замечает недостатков в другом человеке.
А еще самые разные люди бессознательно ненавидят евреев, "черных", узкоглазых и т. д. Стереотипы, да.
А насчет нравственности - не критерий для меня, ибо понятие уж больно субъективное.
ну да. а все христиане нравственые и богопослушные. для бога мы все равны. и называем его по разному. и люди все разные. и национальность не имеет значения. вчера по телеку видела, в турции турист христианин попал в несчастный случай, ничего не помнит и говорить не может. реагирует только на русскую речь. его выхаживают турчанки. они мусульманки. и вы их ненавидите. за что.
Нравственность что это? Даже добро -зло понятней, В людях все перемешано как разобратся? Что одним плохо - другим хорошо
если в человеке что то не нравится-значит это качество присутствует в вас в той или иной степени-вывод: безнравственность присутствует в вас избавитесь от нее- перестанет волновать безнравственность других, вы ее просто не увидите
а разница билия бог, ангелы, коран, шайтан, джины
они не знают ни веры, ни писаний и вредят самим себе
Я уважаю человека даже если он другого вероисповедания, ведь то что не верит в то, что верю я не перестает делать его человеком. Если ты не уважаешь человека, то ты и бога не уважаешь, ведь это-его творение.
Согласен с вами.