Религия, вера

Говорят, что ТАМ человек сам выбирает в ад или в рай. Как думаете, правда?

Денис Матвеев
При чем тут крещеные и некрещеные? Что, только крещеные верят в Бога? Это не критерий духовности и чистоты.
Не сможет никто выбрать себе место пребывания. Если злому человеку будет плохо в раю, то в аду будет еще хуже. Потом, рай для того и есть, что индивидуален и хорош для каждого человека.
Лейла Кадимова
Лучший ответ
Опять выбирать? Рай- когда всё, что появляется - подходит и работает. А ад - когда нужно выбрать и всё выбранное надо доработать (напильником :) ). И Богу крещение безразлично, а церкви - нет.
не думаю... слишком много выбора у нас на земле чтоб еще и там мы выбирали
Michael Saxo4Ner
Нет. Попадает туда, куда нужно по своим вибрациям, наработанным при жизни в плотном теле.
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2, 13
А благоволение Его в меру зрелости души каждого (без разницы с крестиком ли было тело или вовсе не крещённое).
Erdos ????????
не крешёные и выбирают !;-)
а с остальными всё по закону
Неправда.
Человек сам выбирает - в ад или в рай.
ЗДЕСЬ.
Alina Kovalenko
Мы на земле при жизне выбираем как будем жить после смерти в раю или аду свои делами веру бога покаяние
Максим Карышев
Во как. Т. у. ад для злого это тот же рай но просто другой?
Заблуждение. Человек здесь на земле выбирает как ему жить, а там он пожинает плоды своей жизни.
Вы сами ответили на свой вопрос в дополнениях. Такова православная вера. Удивительно это учение и кардинально отличается от всех религий: спасается не тот кто крестился. не тот кто исполнил заповеди, а тот кто ИСКРЕННЕ раскаялся и потому обрёл дух смирения. Вспомните Евангелие от Луки: кто 1-й вошёл за Христом в Рай? Разбойник распятый с ним и достойное по своим делам получивший. А что он сделал? Не крещён, заповедей не исполнил, оправдаться делами не успел. Чем оправдался? Верой и раскаянием. И что же - грешник вошёл в Рай? Хорошо было сказано апостолу Павлу: "Что Бог очистил, то ты не почитай нечистым".
Насчет не крещенных. Они и не в аду, и не в раю. То есть их души идут в низ, но все же не в ад. Младенцев, которые были крещены и умерли в раннем возрасте, Господь поселяет в раю.
На ваш ответ так отвечу: один человек умер. Когда Пресвятая Богородица обратилась к Господу куда его определять, Ее Сын сказал: не пришло еще время этому человеку оставлять мир земной. Пусть возвращается.
Bota Nurgalieva
Екатерина Прокофьева Не говорите ереси, уважаемая! А подтверждайте сказанное местами из Библии! Но такового в ней нет!
Экклезиаст 9 : 10
G)
Gulsinа: )
Выбирать мы можем только пока живы на земле а потом судить вас будут по полной.
Мы здесь выбираем своими делами. . Здесь и только здеть.. . Там нам остаеться только ждать пришествия...