По ссылке пользователя попала на одну из страниц
неизвестного сайта. . Читаю Послание Богородицы —
России. . По объему большое. . Читаю и чувствую, как
искажается пространство вокруг — необычайная
жесткость, даже — жестокость. . Хотя слова умные,
новые, иногда незнакомые. . Решила посмотреть —
ГДЕ я. . оказалось, в этом самом Центре. . Ну и сразу
от сердца отлегло. . Ага — сектанты. . КТО ОНИ? *((((((
ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ! *)
Религия, вера
Какая страшная секта "Богородичный центр".. Что-нибудь знаете о ней?
лучше к ним не попадать
Нравится экстрим?
Vasiliy Nagayshev
А Вы мой вопрос внимательно..? *)
Да информация есть. В 1994-1995 годах Церковь Пресвятой Богородицы Преображающейся объединилась с Вселенской Марианской Церковью (не признаваемая Ватиканом организация, имеющая последователей среди католиков США, Латинской Америки, Польши и других стран) . Укрепление связей "Богородичного Центра" со Вселенской Марианской Церковью (1993-1994) стимулировало существенные изменения в его доктрине [12]. В настоящее время взят курс на улучшение имиджа организации, вследствие чего начато постепенное изъятие культовой литературы "Богородичного Центра" ранних его периодов. Архиепископ Иоанн (Береславский) начал менять тональность проповедей. В его "откровениях" конца 1993 г. - начала 1994 г. Богородица предрекает уже не скорый конец мира и страшные бедствия, а рождение Новой Святой Руси. Постепенно начало меняться отношение к семье [12].
Ниже приведено заключение экспертов Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации и Комитета по связям с религиозными организациями Правительства Москвы относительно характера доктрины и деятельности "Богородичного Центра" [17]:
"Богородичному неохристианству свойственны экстремистские установки: проклинается земное существование человека, официальные церкви объявляются лишенными святости, а светские общественные и государственные учреждения - божественной благодати. Оно предусматривает установление в России теократии: во главе государства должны стать "богородичные пророки", министры и губернаторы также должны быть из богородичников. В силу своей религиозной экзальтации и чрезвычайной активности "Богородичный центр" представляет собой воинствующую секту, не случайно в ее лексиконе часто звучит военная терминология: старших послушников называют "рыцарями", а старцев - "генералами". Богослужение насыщено военными гимнами и маршевыми ритмами. Эти "воины и воительницы, состоящие в завете с Богом", образуют особый религиозный орден, базирующийся на безоговорочном послушании рядовых монахов своим наставникам. От новообращенных требуют отказа от брака и семьи, их изолируют от родителей, подвергают идеологическому прессингу, поселяют небольшими группами ("агапы"), в которых подвергают неусыпному контролю. У богородичников своя религиозная символика и особая голубая униформа".
Vasiliy Nagayshev
Спасибо, Эдуард! Их лидер держит свой пророческий
нос — пО ветру.. Видно, уже наслышан о пророчествах
истинных пророков и о том, что Древне-славянская Ве-
лическая Религия возрождается.. *)
Попы трясутся, конкурирующая фирма появилась. :)))