Религия, вера
А чем страшны секты?
Для верующего (прощающего всех и за всё) ничем.
они не страшны)) )
Если кто то ходит в секту и старается исполнять заповеди, рано или поздно его изгонят за это из секты и отлучат.
....
В сектах читают Библию вслух, ради только одного этого можно посещать секту.
....
Анастасия Павлова
это ответ одного из них)))могли б уж и промолчать
Своим зомбированием и трактовкой Писания ( назовём общим словом лже.... ) ..,а так же фанатизмом -- фанатизм в любом его проявлении очень опасен ???
Человек периодически может впадать в состояние, когда им можно манипулировать. Он в расстерянности, вот в такие минуты и есть вероятность попасть в секту. А там теряется истинная вера, и он уже во власти людей, которые используют его и крадут самое ценное- разум и адекватность
Может быть Вы удосужитесь все-таки хотя бы посмотреть видео-материалы, если уж читать так лень.. .
Я уже выкладывала здесь ссылки, но если Вы сильно просите - пожалуйста - еще раз
Хотя.. .если отсутствует - это конечно не поможет ((
Дополнительные материалы
Религиозные секты: Свобода от совести, ч. 1
http://rutube.ru/tracks/607374.html?v=ca3271ca74acf636cb61fb11cf3a46a1
Религиозные секты: Свобода от совести, ч. 2.
http://rutube.ru/tracks/607383.html?v=7013760300aedcc3c8899e0c29949b25
Религиозные секты: Свобода от совести, ч. 3
http://rutube.ru/tracks/607390.html?v=b12ede43b7c414ae5f4036d6b55ac375
Религиозные секты: Свобода от совести, ч. 4
http://rutube.ru/tracks/607400.html?v=197aa64ec38a54c58f6bb9932acdd96a
Дополнительные материалы
Артур Сирбаев
Пусть Господь Вас помилует!
Знание надмевает а любовь назидает... Знать это еще не все.. .
А страх сект это потерять душу не ради Истины а ради пустоты и бездны. Цветы многие есть которые вкусно пахнут а сами ядовиты..
Вы пишете "По-моему, если знаешь Писание, то не заблудишься. Как считаете? "
Я считаю что во первых секты страшны тем что искажают сам смысл Св. Писания, навязывая его человеку как единственно истинный, а бывает и вовсе полностью переписывают его под себя выдавая подделку за истину.
А во вторых для самого человека секта в зависимотси от ее учения и ее практики может быть вредоносной для психики человека, перестраивая его сознание меняя нравственные ценности, и жизненные ориентиры.
Так можно от имени Бога, внушив что так написано в Писании подвести человека к любому самому мерзкому преступлению против своей совести, против нравственности, и против близких.
Познать Св. Писание человеку очень сложно самому, это требует сильного желания и огромного труда от человека, а секта как своего рода "духовный" макдональдс, предлагает быстро, приятно слуху, и весело в своей среде плечом к плечу с новыми очень милыми "братьями" изучить Писание, (а уж что там навешают человеку на уши один Бог ведает) и человек покупается на этот ядовитый так сказть "духовный" "хот-дог".
Если сектанты у власти, то это страшно. Посмотрите что творит тоталитарная секта РПЦ. Зомбируют бедных россиян, отнимают квартиры, разрушают семьи ит. д.
Смотря какие ( в основном обиранием и одурачиванием людей) , но есть и хорошие, вполне безобидные, но просто малочисленные и молодые...)))
зомбированием!
Пробуждают в людях самое плохое: лень думать самому, стадность, тупость.
навязыванием своего понимания и жажды собственного обогощения, черз которое тяга к власти лишь усиливает аппетит.
Тем что людей в них в конечном итоге зомбируют. А потом с таим делай что хошь!! ! ужасная вещь-эти секты! ! и под каким бы благим предлогом они не существовали.
Hasan Hasan
бесполезная полемика - женщина эта сама из тоталитарной секты
Я полностью согласна с первым ответом! В первую очередь, секты эти страшны тем, что человек вступает в них не по собственной воле, а из-за определенных внушений и морального давления, которые проявляются со стороны сектантов. И люди не в силах противостоять им.. . (ну не все конечно, но многие) . В общем, в них нет никакого смысла, в этих сектах, только голову морочат людям.... Во так вот=)) P.S Старайтесь обходить их стороной!!!!