- Они искажают истинный смысл Библии, чтобы заманить скорым концом свет: 1924 год СИ был признан годом конца света, была принята резолюция о "гибели человеческой цивилизации" число СИ стало резко расти, после 1924г. соответственно количество СИ резко уменьшилось, следующие даты были 1944г. и 1975г. (в 1975 г. многие СИ в США брали большие кредиты, в надежде их не отдавать) . После неудачных дат, руководство СИ стало говорить (со ссылками на Библию) , что людям, которым в 1914 г. было 10 лет будут жить в нарисованных в ихних журналах раю. После того как этих людей на земле осталось человека 3, они отказались и от этого (и правильно, потому, что в Библии об этом и не говорилось) и сейчас говорят, что вот вот быстро закроются все религии, а когда их начнут закрывать, то тут вмешается сам Бог и будет после этого только СИ счастье, а всех остальных которые не успели стать СИ куда-то исчезнут (правда и все умершие от первого человека до этой даты воскреснут и будут счастливы вместе с СИ) . Это тоже обман, хотя бы потому, что такой религиозной организации в США как Свидетели Иеговы не зарегистрировано ( отказано в регистрации, не смотря на многочисленные попытки зарегистрироваться) . Зарегистрировано только печатное издание Сторожевая башня, поэтому все пожертвования СИ по всему миру (около 500 млн. долларов в год по подсчетам самих СИ) идут на развитие печатного издания. Поэтому религию, которая не открыта и закрыть нельзя)) )
Был в этой секте с 1994 по 1996г. , сразу насторожило много не стыковок с Библией, журналами и по сути психологически скрытым обманом типа: приходите изучать с нами Библию и вы станете счастливыми, хотя в самой Библии, никто из тех люди которые стремились к Богу не были счастливыми. "Мудрые ищут Бога, а не того что дает Бог". Другими словами духовное развитие и стремление к Творцу должно быть потому что Он так хочет, а не из-за эгоистических намерений, что Он даст в замен счастье.
Религия, вера
чем страшна секта свидетелей иеговы??
Не так страшен бог, как его малюют.
они библию читают.... тем и страшны неучам.
Ложью.
на своих мессах они плюют на распятие и целуют в зад чёрного кота... а потом занимаются свальным содомским грехом... и учтите это на кладбище ночью!.. даже зимой.. а это ужасно вредно для здоровья.. можно простудить задницу..
Страшнее чем pet-a-pet.ru/i/strashnaya.jpg
для нормального человека любая религия должна быть не нормальной) ) ну а для РПЦ СИ страшны тем, что уводят адептов) ) Остальное все словоблудие. . извратов хватает в любой религии))
они ограждают своих единоверцев от информации которая раскрывает неверность учения их организации.
Ничем не хуже других.
По крайней мере не замечены в сожжении отступников, как христиане.
Тем, что все её последователи, без исключения, идут в вечную погибель, из-за полного обольщения духом антихриста.
Не страшней секты под названием РПЦ.
По сравнению с муслимами - детская шалость!!!
страшны тем, за них, Свидетелей, стоит сам Иегова- живой Бог, который сказал: " Касающийся вас касается зеницы ока моего". Долго сможете раздражать глаз живого Бога?
Они не исповедуют Иисуса Христа Богом
Если Вы не хотите сами или не желаете своим родным или друзьям:
* отказаться от переливания крови как средства спасения жизни своей, родных и своих детей
* отказаться от общепринятых праздников (всех религиозных, Нового Года, 8 марта, Дня победы, всех семейных и др. )
* отказаться от поздравлений с днем рождения, свадьбы или рождения детей
* разрушить семейные отношения или даже развестись с супругом (ой) из-за отличающихся религиозных убеждений
* иметь право выбрать супруга только из членов этой организации
* затрачивать по нескольку часов в день на обязательные посещения всех еженедельных сходок и собраний, на проповедование по домам с целью вовлечения в организацию навых людей, на чтение специальных журналов и литературы, заучивая наизусть немыслимое количество цитат
Тут на странице столько тупых в вопросах веры. Свидетели Иеговы это - церковь Бога, которая намного лучше чем РПЦ - религии сатаны.
Затащат к себе, потом не вернешься. (собственно как и в других сектах)