Религия, вера

Откуда у людей столько злобы, агрессии и негатива?

Из внутри, из сердца исходят - ЗЛЫЕ ПОМЫСЛЫ и т. д.

а ты, KSENIA
Нурсултан Каирбаев
Лучший ответ
Если вы гонимы за Христа, то вы блаженны. Исполняйтесь Духом и не будете исполнять исполнять вожделения плоти. Христос через нападающих очищает нас от нагара, чтобы мы светили ярче.
Кирилл Ткач
Вот и выплескивают для достижения своей гармонии. Если тебе не нужна, пусть проходит мимо.
От безнаказанности. Эффект беглого раба. Особенно это проявлено в интернете.
Юрий Кузнецов
"Внимание локализует частицу". Где вы рассмотрели столько злобы, агрессии и негатива?
От автора - сатаны.
Volodymyr Luchka
Это зло что их поглотило весь негатив исходит из их
их внутреннего столкновения со злом – которое есть внутри каждого человека.
Ведь в людях рождаются, ревность, зависть, недоброжелательство,
раздражительность, гнев – все это в нас живёт. И когда мы поднимаемся над этим, мы исполняем завет апостола Павла, говорившего: «Не будь побежден злом, а побеждай зло добром» . Это трудный, конечно, способ, потому что твое добро должно быть таким сильным, чтобы оно сломило это зло… .
Но люди носители негатива, к сожалению предпочитают бить видимое ими
зло в других, своим злом и чем чаще они выплёскивают свои негативные
эмоции в сторону других сами становятся носителями зла, иногда зло
становится их второй природой – т. е. это уже демоническая одержимость злом.
Радик Мустафин
комплексы, комплексы, комплексы..
христианская церковь работает с сознанием и подсознанием. она их просто очищает от дряни, и учит любить.. . следовательно, если мы хотим изменить общество, мы каждого должны привести в церковь христа...
Stas Belanin
Сергей Слипченко Любить кого (что)?
Наиля Велиева Добро обязательно победит зло. Поставит его на колени и зверски убьет. Не ваши ли методы, уважаемый?
Сердце твоё знает много случаев, когда и сам ты злословил других .
Влад Кравчук
Подойдите к зеркалу. Покажите себе зубы. Найдите у себя клык, и потрогайте его. Чувствуете?
Наше наследство от эволюции. В каждом из нас.
Вот почему.. .

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
Viktor Kyznetsov
это все от отсутствия или слабой веры.. . истинно веруюший человек живет "шедро угошая" все вокруг только позитивом...
ты просто хочешь её видеть
джахилия
Pasha @
Наталья Кривоносова Один ответ на все случаи жизни)))))
от дрессировальни
Яна Теплякова
Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут:
САМОЛЮБИВЫМИ
ЛЮБЯЩИМИ ДЕНЬГИ
САМОНАДЕЯННЫМИ
ВЫСОКОМЕРНЫМИ
БОГОХУЛЬНИКАМИ
НЕПОСЛУШНЫМИ РОДИТЕЛЯМ
НЕБЛАГОДАРНЫМИ
НЕВЕРНЫМИ
ЛИШЁННЫМИ РОДСТВЕННЫХ ЧУВСТВ
НЕСГОВОРЧИВЫМИ
КЛЕВЕТНИКАМИ
НЕ ИМЕЮЩИМИ САМООБЛАДАНИЯ
ОЖЕСТОЧЁННЫМИ
НЕ ЛЮБЯЩИЕ ДОБРОДЕТЕЛЬНОСТЬ
ПРЕДАТЕЛЯМИ
СВОЕНРАВНЫМИ
ГОРДЕЦАМИ
ЛЮБЯЩИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ, НО НЕ ЛЮБЯЩИЕ БОГА
ИМЕЮЩИМИ ВИД ПРЕДАННОСТИ БОГУ, НО ОТВЕРГАЮЩИМИ ЕЁ СИЛУ.
Разве что-то не так, как написано в Библии???.