Религия, вера

Зачем мужчинам мусульманам хиджаб,чадра,никаб,абайа,паранджа ?

" Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали долу глаза и оберегали свое целомудрие. Пусть не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны; пусть они прикрывают [головными] покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы [мужчинам], кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своим женщинам, или своим невольникам, или слугам из мужчин, у которых нет вожделения, или детям, которые не ведают о женской наготе; пусть они не выставляют свои ноги, чтобы стали видны скрываемые красоты. Обратитесь, все верующие, к Аллаху с мольбой о прощении, — быть может, вы будете счастливы ." ( Коран, сура Нур,аят 31)" Особенно классная посленяя строка....носите не носите....и БЫТЬ МОЖЕТ, Вы будете счастливы ))
ну а вы что хотели, четкого контракта? ) а вдруг нашлись бы обманутые? )

Думаю, это скорее прагматизм - чтоб солнышко голову не напекало, помноженный на азиатское авторитарное мировоззрение.)
Сергей Конюх
Лучший ответ
Не стоит богобоязненному человеку переиначивать слова.
Фраза, предложенная Вами звучит конкретно:
Обратитесь, все верующие, к Аллаху с мольбой о прощении, — быть может, вы будете счастливы.
Обратите внимание на переводы:

О вы, кто верует!
К Аллаху лик свой обратите
с покаяньем,
Чтоб вы могли познать блаженство.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 24. Свет, С. 12. Коран: преводы и коментарии, С. 993 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 356)]

Обратитесь все к Аллаху, о верующие, - может быть, вы окажетесь счастливыми!

[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 24. Свет, С. 6. Коран: преводы и коментарии, С. 2683 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 291)]

О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете. (перевод Кулиева)

Обратитесь, все верующие, к Аллаху с мольбой о прощении, — быть может, вы будете счастливы. (перевод Османова)

О верующие! с раскаянием все обратитесь к Богу, чтобы вам быть блаженными. (перевод Саблукова)

Мало - мальски думающий человек поймет, что только прикрыв свои "места" не заслужит прощения. Для прощения необходимо главное - молитва, в которой присутствуют: вера, поклонение, преклонение и просьба о пощении.
да, строчка и вправду шикарная)) .
мы вам запретили, но бонусов не гарантируем)))))))))))
Жарко в пустыне.

А вообще я не очень люблю подобные вопросы, которые задаются исключительно с целью кого-нибудь обсудить...
Baxrom Yunusuf
Чтобы контролирвать мужскую похоть.
Ольга Асланова
Ну человек который писал. Наверное такой был. Ну мало ли. А вдруг. Вдруг поможет такое. Хотя конечно кто его знает.
По зокону не только у муселман и христянские женшыны должны оберегатся. Смотрели старые фильмы?
Они узнают истину, но не извлекают из нее никакой пользы, потому что являются несчастными творениями.
я еще слышала, им брови нельзя выщипывать. на вопрос, а если брови как у Брежнева-ведь муж сам от такой жены бегать будет. мне ответили. значит муж не мусульманин!

но за что я уважаю мусуман, так за то, что ислам для них образ жизни. и они живут, и у них получается.: )
и они в это "может быть" верят..:)
Ренат Fabregas