Религия, вера

Почему современные мужчины-мусульмане сами в халатах не ходят, а своих женщин заставляют носить хиджабы? :))

Олег Решетько
Выходит, мужчины, стран персидского залива, не современны...) все дело в летоисчислении)
Roland Newas Mort
Лучший ответ
Олег Решетько Словоблудие! :))
Вы прекрасно поняли, о чём речь! В каждой мусульманской стране свои особенности - от вольных нравов Турции, до садистских забиваний камнями в Афганистане! :))
Чтобы на них другие мусульмане похотью не возгорались. Ислам, как сатанинская лжерелигия, поощряет похоть, вот самим же похотливым муслимам и приходится самим же против этого и бороться.
Как это не ходят? Вы в настоящих мусульманских странах были? Это в туристических местах некоторые в европейской одежде встречаются, а вообще - только в традиционных одеждах и ходят.
Олег Решетько Вот зануда (шутю)! :))
А в моём вопросе было написано "...ВСЕ мусульманские мужчины"? :))
Боятся похотливых взглядов на волосы своей собственности всяких неверных кафиров и соплеменников.
потому что это религия мракобесия войн и насилия а женщина у них за человека не считается
Неземская Полина дуреха, да что ты о жизни знаешь вообще?
Неземская Полина это у вас женщины ставятся в ничто..поэтому ваши девочки ибутся с детского садика
А у них женщина не человек, а так, бесплатное приложение....
Неземская Полина Это у вас онА не человек, У НАС ОЧЕНЬ ДА ЖЕ ЧЕЛОВЕК..
Эммм.. . А вы вообще мусульманку-женщину знаете, хотя бы одну, что бы утверждать, что мужчины-мусульмане заставляют носить хиджабы женщин?

Когда я был в Турции, наоборот, всякий мужчина (турок) намеревался и стремился скинуть халат с рядом стоящей женщины, словно давая тонкий намек.. . А женщины в этот момент наоборот, пытались спрятаться в хиджабу. И по традиции, если женщина расскрывает свое лицо, значит она дает понять мужчине, что он ей нравится. А если наоборот, не хочет вылазить из занавеса - значит не нравится или не готова еще.
Крылова Яна
Diana Serikbaeva Женщина не должна быть занавеской и ходите там в своей Турции хоть в парандже.
Олег Решетько Ваше знакомство с мусульманскими традициями исчерпывается знакомством со светской Турцией? :))
Они многое своих женщин заставляют, но сами грешат на прополую.
Надо еще учитывать менталитет самих женщин - мусульманок. Их так воспитывают. И не думаю, что при этом они испытывают дискомфорт. Я родилась и пол-жизни прожила в Средней Азии. Да, не все женщины ходили с открытым лицом. Но практически никто из них не носил европейскую одежду. Даже на работу. Мне кажется, что по тому, как одеты мусульманская женщина и мусульманский мужчина можно судить только о том, насколько требовательно окружающее общество к выполнению предписаний Корана. Дело лишь в законах, традициях и степени демократичности законов мусульманского государства.
Эльдар Салахов
Олег Решетько А у меня мама родом из Чимкента! :))
Они весь грех забирают на себя)))))
на праздник или на похороны они одевают чапан. Если не знаете-что зря языком трепать? и потом никто никого не заставляет.
Олег Решетько Вы сами то верите в то, что говорите! Про язык, в отличие от Вас, я скромно умолчу... с таким характером Вам бы родиться в Афганистане - тогда бы можно было и поговорить на эту тему! :))
Хиджаб приказ Всевышнего. А халат нет.. Безнравственным и безбожным людям, смысл предписаний религии не понять.
И христиане, которые тут описались враждебно, наглядно демонстрируют никчемность своей веры. .

«Каждому мужчине глава — Христос, а женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3)
К мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Бытие 3:16).
1-ое Тимофею 2: 11 Жана да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 2 а учить жане не позволяю, ни властвовать над мужем, но помалкивать у тряпычку.
Олег Решетько Уважаемый Видади, спасибо за ответ!
Вы уверены, что халат не обязательно или так мужчинам удобнее? Почему тогда во многих мусульманских странах одежда правоверного мужчины строго оговорена и это правило нельзя нарушать? :))
Потому что они далеки от Всевышнего как и остальные шесть с половиной миллиардов двуногих.