Религия, вера

Христиане утверждают - Христос их спас. В чем эта Жертва проявляется в жизни Христиан и чего нет в жизни неверующих?

Арсен Бабаев
Санек Савенко
Лучший ответ
если это - спасение, страшно представить, в какой заднице они были до того, как...
Во первых план Бога удался в первой части и Он приготовил Духа животворящего. чтобы мы теперь могли принимать Его в свой дух и это наполняет динамичной силой преодолевать все искушения. Это мы делаем не своей силой. а силой Духа животворящего и живущего в нас. У не христиан такого нет, потому. что они не уверовали во Христа-единственное требование. Мы дети реального Бога, который реально помогает и реально делает нас детьми Бога и мы наследники будущей новой земли. где мы будем вечно пребывать вечно в радости.
Marina Khamikoeva
Как мнеодин раз сказали если ты приходишь к Христу то он забирает все грези твои и ты попадаешь в рай. Если честно это не по мне. Мои грехи это мои грехи. Я их сам понесу тогда уж. Не фих взваливать их на другого. Зато в ад пойду с гордо поднятой головой а не на коленях...
Nick Leonov
Христианам дано право лобызать нижнюю часть тела распятого христа.. а другим такая "милость" не дана)))
Gavel Cobain А ты из каких из первых или вторых.
Свободы.
Сашоник ...
Арсен Бабаев Это как?
В чем проявляется свобода Вашей жизни?
Христос послал христианам Святого Духа который освободил их от неволи бесов.
Арсен Бабаев Св.Дух, это как?
Вот в Вас, значит он есть, а во мне нет.
В чем это выражается?
Это наверное непросто описать. Ты просто чувствуешь, ощущаешь физически, как Святой Дух наполняет тебя. Чувствуешь свободу в сердце, необьянимую радость, благодарность за всё, что имеешь. Так хочется, чтоб и другие это ощутили, потому что начинаешь видеть людей совсем другими глазами, может быть не получается сразу ощущать чувство любви ко всем, но во всяком случае. направление правильное. У меня нет такого страшного беспокойства за своих детей, я молюсь за них. И что самое прекрасное, я вижу, мои молитвы были услышаны. Иногда даже самые нелепые просьбы были выполнены, наверное просто для того, чтоб мне показать, что Он слышит меня.
Арсен Бабаев Святой Дух, это дух истины. Это когда куда бы человек ни обратил свой взор, Св.Дух рассказывает ему даже об известном являении и человеке его суть.
Неужели Вы так можете?
Св.Дух это не ощущения, но способность во всем видеть истину.
Как и описал это С.Саровский начинаешь видеть сразу, без раздумий и непоняток..
1 - Из-за греха Адама, все люди были прокляты. Иисус дал возможность, всем тем кто уверует, попасть в рай.

2 - Христиане получают Божье благословление. Напр. : Наша церковная молодёжь пошла лезть в горы. На природе отдохнуть. Прогнозы по телевизору обещали дожди. Но, все два дня их похода, ни капли не упало с неба. Др. пример: Христиане реже попадают в автокатастрофа, а если и попадают, то чаще всего, отделываются незначительными повреждениями. И болезни проходят быстрее и менее больно. В делах часто всё удаётся. И много всего прочего. Не верующие люди, это называют удачей, а христиане, Божьим благословлением. Господь любит своих детей и заботится о них.
Арсен Бабаев 1. Никто не проклят. Люди познавая с древа добра и зла накапливают духовный опыт и становятся духовно-чисто-разумными вместо духовно-чито младенческими. Адам и Ева, это не конкретный человек, а архетип древнего человенка без духовного опыта.

2. Что, сам Бог дает благословение непосредственно?
И Вы тоже получили? Очень интересно, значит можете описать Бога, раз встречались с ним.
Считаете, что человеческая удачливость и божий промысел о душе одним и тем же явлением?