Религия, вера

Умственно отсталые детки, физически не полноценные ...за что господь ?

Неизвестно, кто лучше, умственно полноценные, доведшие землю до экологической и нравственной катастрофы, или умственно отсталые - помните историю на параолимпийских играх (хотя бежали-то дети, может, какие-то другие игры были?) , когда дауны бежали какую-то там дистанцию, и вдруг один мальчик упал. Он лежал и плакал, т. к. встать самостоятельно не мог. Детки замешкались. И вот одна девочка прекратила бег, развернулась и побежала к нему. Тогда они все повернулись, подняли его и радостно побежали дальше (стадион поднялся, люди плакали и рукоплескали)?
Алина Дроздова
Лучший ответ
Любая паталогия сначала формируется в наших мыслях.
Марина Дзись
нет, не Господь.
Очень часто у разных недугов есть причины. . всегда есть
причин много... назову две лишь. . для смирения окружающий или что бы грех не коснулся их тел
Юлия Леошко
А, кто экологию испортил? Кто Чернобыль устроил? Кто зачинает детей в пьяном угаре и наркотическом тумане? Господь-ли?
это начальные земные воплощения инопланетных существ.
родовой грех.... а мы должны проявлять к ним милосердие....
боюсь, что за грехи родителей
Мария Крюкова нет не за грехи родителей!
Закройте библию, спросите у генетика
Может быть они мученники.
Как знать промысел Бога в отношении таких детей.
Виктор Князев
Эти детки, зачастую, намного сильнее и полноценнее "нормальных" людей. А если Вы все так решили подойти к этому вопросу с точки зрения "Господь", то просто правильно задайте вопрос. Не "за что господь", а "_зачем_ господь". И тогда вы сами сможете предположить зачем. Всего вам клёвого! :)
по прошлым жизням надо посмотреть. очищение через страдание.
А смерть в младенчестве? А аборт? За что? Бог действительно "всемилостив, вездесущ и всемогущ"? Конечно ДА, иначе все мироздание превратится в абсурд; но понять это можно, только впустив в свое сознание концепции кармы и реинкарнации - механизмы, созданные Богом и предназначенные для реализации его всемилостивости, вездесущности и всемогущества.
Реинкарнация.

7 Что посеет человек, то и пожнет:
Карма. На что в прошлой жизни заработали.