Религия, вера
Адам жил в Раю и пал. Что будет, если попав в Рай после второго пришествия, человек опять встанет на путь падения
и может ли в быть такое вообще ?
а вот рай-то разный.. .
Если в случае с Адамом -- это рай созданный Богом, куда был поселен Адам, то в нашем случае -- рай -- это синергия, взаимная работа Бога и человека над исправлением грешной стороны человека.
Возможно.
Даже Элохим - Люцифер пал.
Не воспринимайте буквально церковные байки об Адаме и Еве.
Даже Элохим - Люцифер пал.
Надежда Глазунова
А он что был безгрешным ))))
1. рай это место пребывания праведных духов в ожидании часа своего воскресения
2. ад (духовная тюрьма) место для нечестивых того же самого
3. Второе пришествие - начало 1000 правления Иисуса Христа на Земле
4. В течении 1000 лет все жившие на Земле будут обретать бессмертные тела
5. В конце 1000 состоится Суд
6. После Суда Бог определит каждому места ( обители) пребывания каждой души
7. Обители ( места) прибывания имеют отличия. 1. Место где могут пребывать Трое (Отец, Сын и Святой Дух) 2. Сын и Святой Дух 3. Где влияние будет иметь только Святой Дух
5. В конце 1000 состоится Суд
во второй раз там некому будет искушать...
Надежда Глазунова
отличная версия!
Всё таки встать на путь падения, мне кажется, лучше чем падать путём спасения.
А вот этого никто из людей не знает
Бог придумает какое-нибудь другое наказание.
Надежда Глазунова
когда ребенок нарушает запрет родителей и переходит дорогу на красный свет, то при наезде на него машины он будет считать это родительским наказанием?))) Сильно
Жамшид Саидкаримов
Зачем?
Я не сторонник какой либо религии (скорее за их синтез) , но не отрицаю эти пути, иногда нужно сбиться с направления, что бы понять, что нужно искать другой путь. Верующий, для меня это не приверженнец определенной религии, а человек, который верит в свою силу воли Духа (вольный, свободный) . Дух это энергия-любове-бессмертное "Я" в живущем ЧЕЛО-ВЕК, когда ОН исходит, то плоть распадается.
Любить, значит дарить энергию, это выражется в теплоте мысли, слова, поступка.
Делать Горения-прРЕХу в энергетическом поле (одинаково как в своем поле, так и другого человека) , значит лишать энергии, то есть истощать энергию Духа, лишать его жизненной силы, происходит это под влиянем мысли, слова, дела.
Мерилом служит настроение, в котором встечаются и расстаются с тобой люди.
Не, ну оно ж всегда так - сначала приход, а потом падение ) плавненькое.
нету ни рая ни ада, люди котрые умерли просто "спят" до ворого пришествия Христа, а потом грешники сгорят, а люди попавшие в книгу жизни будут жить с Иисусом на новой земле
Надежда Глазунова
Рай - в понимании вечной жизни с Богом или Вашими словами "люди попавшие в книгу жизни будут жить с Иисусом на новой земле". Могут ли они как первый человек (Адам) встать на путь падения?
Попробуйте ответить на свой вопрос экспериментальным путём.
Не падет, если там не будет бабы (Евы)
Надежда Глазунова
не слишком обнадёживающе, но зато оригинально)))
всмысле что будет, если мы отведаем еще какой нибудь фрукт? ну не знаю, последний раз это привело к тому что у безмозглых Адама с Евой появился ум, жаль что при этом они утратили разум.
Надежда Глазунова
только в отличие от Адама теперь люди знают что такое добро и зло...
и что же - второй раз на те же грабли?
надеюсь что этого не произойдёт. у нас сильна генетическая память мы вовремя вспомним
свои ошибки