Религия, вера

Скажите мне-второе пришествие принесет судный день. И только после него все решиться кто куда? Значит в Раю -то никого ...

Значит в Раю-то никого нет по сей день! Ведь при втором пришествии будут подняты все умершие и все свершиться... .
Ваши мысли по этому поводу.
Рай, для меня, да и для остальных иллюзия. Все попадём на вилку
Может сбежать попробовать, хотя вряд ли, догонят...
Аня Баграмян
Лучший ответ
Этапы Плана спасения

* Существование в предземной жизни

Перед тем, как мы пришли на эту землю, мы жили с нашим Небесным Отцом. Мы Его дети. Мы учились, формировали отношения и развивали таланты. Но мы смогли достигнуть только этого, и тогда Небесный Отец дал нам возможность стать похожими на Него.

* Сотворение и Падение

Согласно религии мормонизма, это были необходимые этапы. Падение, на самом деле, это позитивное событие, благодаря чему мы можем пройти жизненный опыт на земле и стать такими как Бог.

* Рождение

Те, кто выбрали следовать за планом Небесного Отца, уже родились или родятся в будущем. Рождение - это путь к получению физических тел и важный шаг в плане спасения.

* Смертная жизнь

Эта жизнь на земле похожа на тест. Мы развиваем веру в Бога и учимся следовать Его заповедям. Мы также учимся, как жить и как создавать и руководить нашими семьями.

* Смерть

Точно так же как и жизнь, смерть - это дверь в новую жизнь. Благодаря смерти, мы опять возвращаемся в Духовный мир.

* Духовный мир

В Духовном мире существует два условия существования: духовная тюрьма - для тех, у кого не было возможности услышать послание о Евангелие Иисуса Христа или тех, кто отвергли Евангелие, а также духовный рай. В духовной тюрьме, тем не менее, будет проповедоваться Евангелие, и будет возможность принять его.
Термин "духовная тюрьма" имеет другой смысл, чем "тюрьма" на земле, и означает, что духи не смогут иметь тот необходимый свет, то знание и ту подготовку к вечности, пока они не примут заветы Евангелие Христа. Те, кто совершали добрые дела и не грешили серьезно, живя согласно того света и тех знаний, которые они имели, будут отдыхать от забот и печалей, но все равно им будет необходимо развиваться. Несмотря на то что они будут в духовной тюрьме, это все равно хорошее место. Грешники же будут страдать в духовной тюрьме, но у них все равно будет возможность услышать о плане покаяния, прощения и спасения через Иисуса Христа.

* Воскресение

Это воссоединение тела и духа. Каждый человек, когда-либо живший на земле, воскреснет.

* Суд

После прихода Иисуса Христа на землю и Его тысячелетнего правления начнется великий суд. В течение этого времени все люди будут судимы за свои деяния на земле. Каждого человека после суда определят в одно из четырех мест: Целестиальное (высшее) царство, Террестриальное царство, Телестиальное царство или же во Внешнюю тьму (что равноценно аду, и туда попадут лишь немногие).
Нина Турко
Да. Библия говорит, что это будет так. Только при Втором пришествии не все умершие будут подняты из могил, а только те, кто окажутся спасёнными. Для тех, кто не будет спасён, воскрешение произойдёт через тысячу лет. Ненадолго.
Антон Бочкин
Из простых смертных никого. Но там есть те, кого Господь УЖЕ взял к себе. Вспомните хотя бы, что он сказал одному из разбойников, которых распяли вместе с ним.
Zarina Lifuyan
Антонина Максимова Ну разбойника может он и взял.Все же умирал со Христом рядом.А все остальные?
Багира, есть мысль- идём спать))
Караван Днепр
По Ветхому Завету - ад это СИМВОЛИЧЕСКОЕ место, где, как-бы, находятся до поры умершие. Это образное название временного НЕБЫТИЯ.

"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". Еклл. 9:10

Написано в Новом Завете, что "Давид не восшёл на небеса" (Деян. 2) - что о других-то говорить???
Антонина Максимова Привет Оль.Символическое место говоришь.Где находится по Библии-это символическое место?
не, уже сейчас ставяться печати на челах
"Ангелы и бесы, что отличает вашу суть от человеческой сущности? Да ведь только одно: ваше четкое, стопроцентное знание наличия Творца. И как только человек получает это знание, взамен веры или отрицания оной, он тот же миг становится одним из вас. Ибо слаб человек даже и пред другими людьми, и даже пред их молвой, и уж тем более подчинится рабски одной из проявленных сверхсил.
Бесценные эти мгновения свободы воли - единый миг в бесконечности. Не упусти люд свой шанс сейчас, ибо по делам в добре и зле определят каждого.

P.S. Но извечно просит человек чуда, видно невыносима для него эта ноша – свобода. "
Алексей Евтушенко "Красивая" чушь. "стопроцентное знание наличия Творца" - не есть вера. А спасение даруется ПО ВЕРЕ.
..малыш, ты знаешь что спортивный стиль очень идет тебе, кстати, вместо припоясовании чресла ума, можно одеть белую бейсболочку :) мяу
Антонина Максимова Холодновато сейчас!
второе пришествие Христа уже было и суд идет всему миру
Это версия. А версий много. Очень много!