Религия, вера

Может ли Исус при втором пришествии принести другое учение, не христианское, язычество например?

Это зависит не от него, а от тех кто "записывает с его слов верно"
Владимир Курило
Лучший ответ
Это уже ни к чему, так как мир которым мы его знаем сейчас уже исчезнет навсегда, Иисус же заберёт своих, тех которые знают Его лично, всем остальным светит большой облом, тут не стоит питать иллюзий. Пока есть время надо искать Его, именно не спасённые удерживают Его приход.
Сергей Барышев
да хоть какое. . все равно услышим только то, что услышим, хоть на пупе извертись
Deniz Karadeniz
Менят то точно необходимо, от христианства одно слово осталось.
При втором пришествии иисус уже не будет учить. Он заберет церковь свою на небо.
"Пути Господни неисповедимы",и "Богу всё возможно. "
Егор Ефанов
Вот это хохма будет =))) Представляю растерянные лица христиан =))
Елена Радюк
Он не придет учить, Он придет судить.
Если его учение будет сильно отличатся от нашей церкви - его наши христиане снова попытаются распять !
Sanchela Goncharenko
Если он Бог живой, то всё может)))
[S
[..nursultan Serikov..]
кого люди начнут обожествлять тот и принесет на землю новый обман или истину
Ксения Ганжа
...ты имеешь ввиду возврат Иисуса к вере предков ?
Eduard Akimov
Учения уже не будет) Хватит учить) ) Будет Суд!
какие люди неразумные. да у христа в принципе нет никаких христианских или языческих взглядов. потому что этого в природе не существует. всё происходит только в уме человека. это человек может каждый день менять свои предпочтения как перчатки и при этом ещё говорить о духовности. но и "христианин" и "язычник" одинаково плачут и смеются, одинаково испытывают чувство голода, одинаково рожают детей и ни тот, ни другой не сядут на сломанный стул и не разбросают свою пищу на полу. И "христианин" и "язычник" одинаково вступятся за слабого, одинаково любят и надеются и впадают в одни и те же иллюзии.
каким образом дух может быть одним для христианина и другим для язычника? называть себя христианином, буддистом, язычником.. . -это вообще агрессия. тогда какое дело вам до христа, который был выше этих вещей? и будда не создавал буддизм, и кришна - кришнаизм. . мне кажется, серьёзный человек должен бы стыдиться таких явно поверхностных суждений о своей исключительности.
Во втором пришествии Иисус учить не будет, Он уже дал учение.
Второго пришествия Иисуса быть не может, потому, что его душа прибита к кресту. и этот крест религии крепко держат в своих руках.
Там уже некого учить будет.
так это ж суть одно учение. . Бог это СЛОВО
а мне кажется, када иисус вернется, его же свои запинают. или начнется война на почве религиозной...
Zhandos Saurbaev
будет забавно посмотреть на религиозников, во что они после этого начнут верить
M)
Marishka )))))
В Библии сказано, что Бог не изменяется.
Неужели все тут тупые? ?

Он сразится с Антихристом (Даджалом) и победит его, но после этого он будет тут (на земле) оставаться до назначенного ему срока
R!
Renata !!!!!
Многие люди после первого пришествия не способны в него поверить и понять смысл его прихода.
Зачем же нам второе, третье, четвертое... .
Все что нужно было сделать, Иисус уже сделал.. . А язычество приносить смысла нет, оно у нас давно уже есть. Да и уровень язычества намного ниже христианства.. .