Религия, вера

Иисус Христос обещал

вернуться на Землю при жизни людей, среди которых проповедовал (матф.16.28). Задержка второго пришествия на 2000лет достаточное основание чтоб усомнится?
А задержка значит была?!; )
Интересно очень - где?!; )
Не Милостью Череда шла,
Не узнаем Его - к Весне?!; )
А Не когда пришло
Гоурасундера Близостью,
Не разнесли повсюду
Известие о Немилости?!; )
Так Эвангелию не Санкиртану разносить,
Ээээх, знали бы Вы данное Тогда хранить!; (
Алина Дорохова
Лучший ответ
У Господа Бога один день, как наши 1000 лет. а потом это не задержка, а милость Божия и долготерпения Его крайнее. хочет, чтобы больше человеков спаслись.
Оксана Михалюк
нет. вместе с этим Христос написал точно когда придет этот день. об этом написано в Евангелиях.
а именно такое заявление относится к каждому поколению, что бы всякий ждал приход Господа. и не думал про себя - еще не скоро можно и расслабиться. главное в жизни христианина - бодрствование и молитва - "ибо не знаете день, когда придет Спаситель".
No_Mative No_Mative
Правильно обещщал!
Эти лохи - апостолы Его не поняли, - РЕИНКАРНАЦИЯ :-)

Матфея 11:14
И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.

Да и мало ли в Новом Завете примеров того, что они не въезжали в слова Иисуса :-)

Матфея 13:
36 Тогда Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле.

Матфея 15:
15 Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.
16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?

Иоанна 10:
6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.

Марка 4:
10 Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?

Матфея 16:
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?
задержка - повод усомниться... а не нагрянет ли плод? )))
Сергей Ручкин
Просто многие верующие не знают про то, что он обещал вернутся скоро.
Прочтите книгу Даниила и ваши сомнения развеются. Там предсказания, простирающие до наших дней. В Библии все книги расскрывают и поясняют друг друга.
Все застанем пришествие его
9" Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. " 2Петра3.9