Религия, вера

Какой пророк в 8в. до н.э.предсказал что Иисус родиться в Вифлиеме?И откуда он мог такое знать?

Библия писалась в 4 веке нашей эры, то есть спустя 6 веков, после описываемых событий.
Аднан Эскеров
Лучший ответ
Это пророк Михей и на то он и пророк Божий, что Бог открывает ему то, что должно произойти.
Знал от Бога.
Вифлием это образ высоко духовной местности, как Иерусалим. Везде, где присутствует
высокая духовность, там жизнь вечная.
Это - не была звезда - это была приближающаяся к Земле планета Вифлеем!!!! И теперь Иисус Христос и Пророки живут на планете Вифлеем!!!!
В 5-й главе Михея предсказываются дчто назначенный Богом Правитель, «Которого происхождение из начала» , будет родом из Вифлеема. Он будет править как пастырь «в силе Господней» . Более того, этот Правитель будет велик не только в Израиле, но и «до краев земли» .
Кто был самой выдающейся личностью, родившейся в Вифлееме? И кто «будет великим до краев земли» ? Не кто иной, как Мессия, Иисус Христос! Когда Ирод I Великий спросил старших священников и книжников, где должен родиться Мессия, они ответили: «В Вифлееме Иудейском» , Они также процитировали слова из Михей 5 : 2 (Матфея 2 : 3-6). Это знали и простые люди. В Иоанна 7 : 42 приводятся их слова: «Не сказано ли в Писании, что Христос произойдет от потомков Давида и из Вифлеема, деревни, где жил Давид? »
Действительно, это пророчество было написано за 700 с чем-то лет до прихода Мессии (Христа) .
Это пророчество записал Михей (Михея 5 глава 2 стих) . А откуда он это знал - можно точно понять из 2 Петра 1 глава 20,21 стихи.