Религия, вера

Чем русские верующие христиане отличаются от американских, или, скажем, китайских?

9 Но вы -- род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
1-е Петра, 2

Во Христе нет ни русского, ни американца, ни китайца.. . есть только христиане.
Vladislav Surovtsev
Лучший ответ
В Америке нет такого антогонизма между конфессиями в христианстве, как в России. В Китае не был, не знаю. Зато видел, что китайцы изображают Марию и Христа желтолицыми и узкоглазыми, серьезно.
Русские своим фанатизмом
настоящий верующий скажет -ничем. Мы все едины во Христе Иисусе

А русские националисты, конечно могут "оторваться" в этом вопросе
Олег Авраменко
Александра Гракова А почему именно националисты? Может просто люди, которые стоят как бы в стороне и смотрят как бы со стороны?
Основы веры одни и те же. Но культурные традиции у всех народов разные, от этого никуда не деться.
Лариса Сизова
Перед Высшим разумом нету национальности, наш мир это единный организм.
Американцы много жертвуют.. .

Китайцы много страдают от коммунистов.. .

Русские.. . -сами занаете!
Д:
Дарья :***
Миша Ильин как обычно ленятся на печи... :)
они болезнь принимают за благо и американцы делают рай, а русские его ждут (?!)
ничем
Таня Калькопф
По-сути - нет разницы, только по форме.. .
Примерно такая же как и разница между русскими верующими христианами из среды фермеров, инженеров и представителей культуры или, скажем, нефтяников, сталеваров и т д.
совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Irina Grosul
Для вас, КРЕЩЕННЫХ ВО ХРИСТЕ, нет ни еврея, ни грека (здесь можно продолжить разные национальности).... поскольку вы ЕДИНЫ ВО ХРИСТЕ. Гал. 3,27
Jigit.95.kg Guljigit
как уже говорилось произношением т. е. языком
материальным благосостоянием и местонахождением:)
Верующие они похожи .
как насморк не бывает ни христианским, ни африканским.
Всё едино
Саша Кузнецов
Абсолютно ничем! Просто поклоняются Богу и славят Его на родном языке и в Духе и в Истине!
Верующие христиане отличаються только русским, английским, или китайским языками, но не верой в Иисуса Христа! Вера - одна.
Вера Шкареда
Наши верят. Американцы ходят в церковь. У них зависит от посещаемости
Ничем, если если они действительно верующие...
ликом...
Екатерина
Иностранным языком. ))))
Больше ничем.
Олег Зайцев
А какая разница? Человек просто должен оставаться человеком, не смотря на то в какой стране живёт! Бог один и не принадлежит ни к одной нации!
Л К
Градусом переживания.
..
Менталитет страны проживания сказывается и на "обрядах" и на душевности человека. Русские, на мой взгляд, отзывчивее. Если посмотреть на форум русских немцев, видно как они "опылились"
менталитетом!
условностями нации
надеюсь вы не станете меня ругать я просто за 4 баллами зашел но скажу так росияне-советские вообще отличаются всем от всех других как будущий талант в классе вот и его остальные школьники задирают и таких более чем внешне не похожих