Религия, вера
Почему женщин унижают?
Почему во многих религиях женщин считают существами второго сорта, считают, что мужчина главный в семье??? Ведь это так несправедливо! НЕ МУЖИКИ РОЖАЮТ ДЕТЕЙ, НЕ МУЖИКИ ЗАПРАВЛЯЮТ ПО ДОМУ, ТОГДА ПОЧЕМУ ЖЕ ВСЁ ТАК НЕСПРАВЕДЛИВО???
Вопрос поставлен верно. Именно во всех религиях женщина главный искуситель, и яблоко Еве дает змей в виде девы. Надо было на кого то свалить всю вину мужчин, вот и нашли тихих кротких женщин ( я про те давнии времена) . Но обрати внимание все католики поклоняются деве Марии так что сдвиги есть.
потому, что все основные религии родились полторы-2-3 тысячи леь назад.
А мысль, что женщина тоже человек, появилась всего пару веков назад.
Оно и естественно, вспомните, какую роль играла женщина тогда.
Роды - не довод. Быт - тоже. Мужики работали, строили те самые дома, кормили семью и защищали ее. Если их роль в обществе больше - больше и в религии.
Считайте что такое же заблуждение, как геоцентрическая система. Но только вот религия в отличии от науки устроена иначе. Догматы меняются только через войны и кровь
Чтобы там не говорили мужчины в оправдание, но Вы абсолютно правы! Правы!... Не встречала я ни одной "особи",которая бы этим не занималась! ..может быть только в сказках! В реале их просто нет! ..ну и тогда пусть не обижаются на адекватную реакцию!
Не ищи справедливости, просто не вращайся в тех кругах, где такие мужчины и такое отношение к женщине. Женоненавистников в игнор. И живи и радуйся. А те пусть ищут мазохисток и тешут своё властолюбие, зачем на них заморачиваться? Жизнь одна...
Переходите к нам, атеистам!
Здесь вы можете найти правильные ответы о роли женщины в природе.
Кто посмел Вас унизить?? ? Давайте мы его накажем!
Вообще, женщина - это женщина, а мужчина - это мужчина. Они равны, но у каждого - свои роли. Я бы лично не хотела бы быть папой в семье, пусть мой муж будет. А Я буду мамой, как мне природа велит.
А вот матриархат, по моему личному убеждению, хуже анархии))
может не стоит следовать этим религиям и не надо позволять себя унижать? многое зависит от самой женщины...
религия - вообще тупая вещь. Вот я не религиозен, поэтому воспринимаю мужчину и женщину - как равных во всех отношениях
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
про других не знаю - но ТОЛЬКО в Православии женщина возведена на небывалую высоту
Потому что прав тот, у кого ружьё.
И мнение о том, что Вселенная есть справедливое место - на мой взгляд, заблуждение.
Это не хорошо и не плохо, просто такова действительность.
Женщине нельзя в церковь с непокрытой головой, в брюках, во время месячных и даже во время беременности. Считается, что беременная женщина грешная. И после рождения ребёнка, когда его покрестят, мать должна пойти к священнику и попросить прощения, чтобы он отпустил ей эти грехи.
Вообще я в шоке! По Библии она должна была просто рожать и воспитывать детей. У Иисуса среди его двенадцати учеников не было ни одной женщины.
Мария Тимофеева, вы не правы, не знаете традиций, это православный бред. В Москве выполение этих традиций не обязательно. в провинции на порог церкви без платка не пустят.
Моя бабка сильно верующая была, знаю, что говорю. Так что смейтесь на здоровье!
Обвинять в своих проблемах весь мир просто некрасиво и неумно
не унижают.. вы плохо знаете религии. не путайте светские традиции с учением религий.
Когда перестанешь пить антифриз,
всё наладиться, может и уважение придёт
Мы вас любим!
Третья глава книги Бытия. Женщина выводится здесь падшей, преступницей, подтолкнувшей своего мужа на неповиновение богу. Она — причина разрыва людей с небом, причина всех грозных бед, обрушившихся на мир, подсудимая.. . И только в единственной признанной за ней функции — деторождении ей дается надежда, что, родив в будущем «спасителя мира» , одна из женщин окажет миру «добрую услугу» . Этими библейскими сказками мир угнетения пытался оправдать лишение женщины всех прав и простого человеческого достоинства. В конце той же третьей главы говорится о божьем приговоре, которым женщина обречена на родовые муки, на вечное подчинение мужчине. Удел женщины, учит Библия, страдать, терпеть и подчиняться)))))))))))))))))))))))))))))
Ой щас заплачу. Даже не знаю, что ответить. А почему мужики меньше живут? Мне обидно. А почему женщины берут пример с мужчин, у вас что, нет своих правил и традиций? Я думаю должны быть.
никто никого не унижает.... как ни крути, мужчина сильней женщины.... отсюда и выводы....
есть разные религии и у разных народов по-разному к этому относятся. А воообще унижают женщин только необразованные, тупые гибоны, человек разумный на такое не способен
И кто же вас так убедил, что женщина - существо второго сорта? ваше высказывание" значит что-то меня не устраивает в самой системе"Не зная этой системы очень ошибочна. Вы сначала спросите этих женщин, так ли это, и хотят ли они быть сейчас на вашем месте?
Смените псевдоним