Религия, вера

Почему СИ унижают Христа? Почему им это выгодно?

The*-_Queen_-* Moscow
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим. 3:16)

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан. 1:1)

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан. 1:14)

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Кол. 2:8,9)

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Кор. 4:3,4)
Наталья Садовникова
Лучший ответ
Лариса Голуб в 1Тимофею 3:16 Иисус назван Богом, а так же в Исход 7:1 Моисей назван Богом, Деяние 14:11,12 Павел и Варнава названы богами, 2 Коринфянам 4:4 сатана назван богом - значит слово "бог" титул так как богами называли ни одного, а разных.

Иоанна 1:1 в этом стихе ( в греческом тексте) особенностью является наличие определенного артикля перед первым словом тео́с (Бог) и его отсутствие перед вторым, , указывает на какое-то качество что Слово было богоподобным, божественным или богом (с прописной буквы) Так же в этой главе зачитаем 18 стих, где говорится что ни кто не видел Бога и что Иисус сын Бога принёс весть о своём отце

Изучив выше Иоанна 1:14 так же относится к этому

Ну а дальше полностью согласен с вами, кто то изучает слово Бога (Истину), а кто то верит в философию и басни
Господа Бога Иисуса Христа унизить нельзя.
евангелия они не признают. Выгодно потому что отец их - диавол. Они еще и креста боятся как бесы, и мотивацию избегания ада упразднили... Злодеи вобщем
сатана перепутал ложь и Истину во всех религиях
Каким в Библии Иисус описан, таким он и проповедуется.

Если он сам сказал что "Отец более меня", значит Бог более Иисуса.
А Иисус менее Бога.
Во всех смыслах.
Уразалин Казбек А Он сказал "Видевший Меня, видел и Отца." "Отец во Мне и Я в Нем" "Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего" "Я и Отец – одно," Разве эти слова Иисуса Христа не говорят о равенстве Отца и Сына?
Их так научили. брат молился к Богу и спрашивал. является ли учение СИ сатанинским?
-Человеческое учение. был ответ
Еламан Оспанов
Ирина Кулишова Уж не вы ли ему это и "шепнули" на ушко???
никто никого не унижает. кто прав, кто нет, покажет время
Вот вам табуреточка.
Колоссянам 1:15.
И еще, 1Кор 11:3 - Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
The*-_Queen_-* Moscow вы рождение с сотворением путаете?
))) вы просто даун не изучивший буквы, но так и не научившийся понимать смысл слов?
The*-_Queen_-* Moscow Сам Иисус выразил это так: "Всякий видевший Меня видел Отца" (Иоан. 14:9). Следовательно, всякий, кто видел Христа, воспринимаемый зрением образ Бога невидимого, опосредствованно (не прямо) "видел" Бога. Ибо, как написал Иоанн, "Бога не видел никто никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Иоан. 1:18).

И Павел писал о "невидимом" Боге (1-Тим. 1:17); но Христос в Себе, видимом, дал совершенное представление об этом Боге. Хотя слово "образ" (ейкон) не всегда предполагает совершенство отображения (сравните 1-Кор. 11:7), данный контекст требует именно такого его понимания. Упомянутое ейкон подразумевает отражение или воплощение самой сути чего-то или кого-то.
А кто такой Христ?
Галина Жмурко
они думают что это истина, им так внушили
Maria Mazitowa Это вам попы внушили что нам внушают Вы думаете мы все стали СИ получив журналы на улице а до этого были атеистами? А как насчет того что собираются единомышленники которые в поисках истины пришли к единому пониманию основных Библейских учений? А те кто пришли из других конфессий -они что в руках Библии не держали? Вы можете доказать мне что Христос Всемогущий Бог?
Когда Вы унижаете людей, вы тем самым унижаете творение самого Бога, кто прав или не прав е вам решать, но ваша позиция ясна вы унижаете творение Бога. Не читала в Писании, кто скажет на человека дурак, тот повинен суду.
Нельзя управлять таким обществом, где глава Христос, поэтому они Его заменили, да и не первые они
Уран Куулар
потому что СИ- саранча из бездны
Дело в том что синичкам до лампочки всякие там человеки, вот они его и унижают.
Для СИ характерна эмоциональная тупость, аутизм и они не понимают что такого если посадить Иисуса на столб и назвать тварным созданием
Ильнара Нургалиева Так это вы Иисуса так назвали своим Синодальным переводом, в то время как он ПЕРВЕНЕЦ ИЗ ВСЕГО ТВОРЕНИЯ!!!