Религия, вера

Почему христианство унижает человека?

Вот Кришна это друг верующего/ возлюбленный верующего/ родитель или ребенок верующего/ ( почитайте про "раса лила"). А у христиан человек это раб! Знаете. кто такие рабы? В Риме их называли вещами. Почему так агресивно? В 5 лет я услышал про Исуса Христа и рабов, я испугался этого слова, я не хотел быть рабом. разве это не отпугивает людей?

P.S. вопрос не агресивный, просто это слово меня интересует.
Anatoliy Kozlyuk
не все хотят обладать свободой воли, поэтому существуют рабы
Галина Твердохлебова
Лучший ответ
вы это как христианин говорите? нет? тогда вывод априори не верен))))))))))))))
Нурлан Нурекин автор говорит как человек, а человек может быть прав, даже по своей интуиции. Априори считать другого глупее себя только по причине твоего акта крещения - как минимум странно)) Аннушка
Один из столпов христианской веры состоит в том, что человек рождается грешником.
Представь, лежит ребенок в своей колыбельке и даже игрушку еще не умеет в руках держать, а уже грешник. А по мере взросления, на нем грехов, как на сакуре цветов по весне.
Поэтому то христиане не имеют права обращаться напрямую к Творцу, а должны действовать через посредников, коих полным-полно, на все сучаи жизни.
На словах - Б-г всепрощающий и даже любит грешников, а на деле - куда прешь со свиным рылом в калашный ряд.
Казалось бы.. . 7 заповедей выполнить совсем не сложно, но.. . Прелюбодеяние грех, но косой взгляд на голые коленки - грех не меньший. А мысли? А помыслы? А фантазии? А воспоминания? Грех, грех, грех... тунель без света в конце его.
почему унижает? просто делает безропотным стадом овец...
Irina Kozak
Христианство не унижает человека, а хочет показать, что человек-ничто по сравнению с Богом, т. е. Бог всемогущ. Если Вы чувствуете себя от этого униженным, то это Ваши проблемы, а не христианства.
Владимир Лапшев хочет показать,что человек-ничто по сравнению с Богом и этим сказано все отношение к человеку. Это не унижение?
Бог умер за людей, считает наши жизни очень значимы, доказывает Свою любовь к нам, называет друзьями и дает наследие как детям - что же тут унизительного.
рабами верующие себя сами называют, как добровольно отдающие себя в служение Господу за все что Он делает для нас.
...а Вы никем и не будете.... Если Вас испугала "копеечная" условность значит, Вы будете жить завися от что покушать-что выпить-что попрестижнее надеть-и куда устроиться по"баблОиднее"
Кстати полная свобода унижает человека в полтора раза больше. Ведь там есть элемент: ВСЕДОЗВОЛЕНОСТЬ
Мытьё ног, "Иллюстриссмме",то был не процесс а "притча". Делом... действием... "Если я Учитель, то это не значит что я НЕ могу спуститься к Вам со своего Места"
Семён ^^)
Потому что христианство придумало для подчинения людей

Что б своей головой не думали- а подчинялись

Помню мне было стыдно слышать про рабов в детстве

и стыдно кланяться как болванчик

Несколько лет назад пересмотрела свои взгляды
с христианских на агностические
А по-вашему приравнивать человека к обезьяне не является унижением человека, а называть человека образом и даже подобием Божиим - значит унижать человека?
Вот далось Вам это рабство! Детские понятия уже пора бы пересмотреть. Раб человека и раб Божий - это абсолютно разные понятия. Я принадлежу Богу, и больше НИКОМУ. Не людям, не деньгам, на дурным привычкам - только Богу. К тому же, Он сказал"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам". Вы тут видите унижение человека??? Рабами мы себя зовем. когда понимаем, что есть я и что есть Бог. который все сотворил. Кстати, один из титулов папы римского "Раб рабов Божиих"
Андрей Орлов
А где это написано?
Витя 1
Христиане не рабы людей. Они - рабы Божьи. А это абсолютно разные понятия. И вы это прекрасно знаете.
Оставайся тогда, рабом дьявола.
Владимир Лапшев А почему сразу с дьяволом? А нельзя без того и другого?
Не надо далеко ходить, чтобы увидеть рабство греха, сейчас оно расцветает в пьянстве, приводящем к алкоголизму, деградации личности: в пристрастии молодежи к курению, разрушающему собственное здоровье. ; а речь человека о чем говорит, когда потоком исходят бранные нецензурные слова, это все оскверняет и унижает человека. Попробуйте сами освободиться хотя- бы от малейшего греха, и вы увидите, что вы рабы этого греха. Но Иисус Христос для того и пришел, что бы дать нам свободу от греха, дать нам Жизнь с избытком. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. 2 Кор. 3 ;17
Поизучай Новый завет, я думаю ты все поймешь правильно, а быть рабом создателя, которого ты не видел ничего страшного, а тебе уже не 5 лет, поэтому не надо бояться
Наталья Винс
Так лучше быть, по всем параметрам, рабом Божьим, нежели рабом своих привычек, рабом своих желаний, рабом рекламы которую вбивают в ума людей, рабом иллюзий, рабом начальников и рабом правительства, вы намного больше рабы нежели мы.
Д1
Дмитрий 1
Мда, "шариковщина" так и сквозит... .
Изучите предмет, милейший.
И тогда такие вопросы от безграмотности просто не будут возникать.
Как и бестолковые и беспочвенные страхи.
Почитайте о вечере Христа, когда Он склонился и умыл ноги ученикам.
Раб, понятие, что служитель для других.
По моему Библия, это самое лучше послание о любви Христа к человеку. И ни один кришна, никто не сможет передать эту Отцовскую любовь Бога к человеку.
Да все просто, чтобы с начало унизить, а затем брать попам сумму за грехи и покаяние .
оно как правило женщину унижает
Анастасия Николенко Интересно, каким же образом?
...ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. 2 Пет. 2:19
П очитайте Евангелие от Иоанна с 13 по 17 главы и Вы увидите, что Христос называл своих учеников уже не рабами, а друзьями. В Библии сказано "Нет больше той любви, чем отдать жизнь за друзей своих". Отдал ли Кришна свою жизнь за кого-то? А что ждёт дьявола, почитайте Откровение Иоанна Богослова.
Бог называет искренне любящих Его и стремящихся к Нему, своими детьми, человек образ Божий! есть понятие раб греха, не называйте Свет тьмою
Ernar Erkinuly
Irina Kozak какие глубокие мысли у человека слепленного из глины..
Бог есть слово, пока человек не сказал слово он ему хозяин, а когда сказал он раб своему слову