Религия, вера

Христианство унижает или возвышает женщину и как?

Библия возвышает женщину. Возвышают ее так же те церкви которые следуют Библии. Только те церкви которые перестали следовать воле бога и стали вводить свое учение начинают принижать женщину.
Светлана Лысенко
Лучший ответ
Унижать или возвышать могут другие люди или в основном - сам человек.
Alexei Roganov
Христианство унижает Человека, как такового.
Luso Hakobyan
а правдо ли что по иудаизму жена это подарок от Бога мужчине? и он ей может сделать что угодно?
Светлана Артюх
В учениях Иисуса Христа о женщинах говорится, как о сонаследницах Царства Небесного и перед Богом все равны, как мужчины так и женщины.
Сергей Малинич
Климент Александрийский: «Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины… »
Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда… »
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола… »
Св. Антоний: «Её голос – это шипение змеи… »
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами… »
Св. Бонанвентура: «Женщина – это скорпион… »
Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира… »
Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина… »
Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона…»
Ice Baby
Во Христе нет ни эллина, ни иудея, ни мужчины, ни женщины.. .
призывает мужей любить своих жен, как немощнейшие сосуды (беречь как хрустальную вазу которая может разбиться0
Унижает, ибо "женщина виновна в первородном грехе". Во всяком случае ограниченные христиане во все времена именно так трактовали слова библии - буквально.
Babahan Bazarow
другие люди? но не церковь? Богачев?
а как же трах педофилии попами. . ах.. как же они подарвали себе репутацию)