Религия, вера
как в христианстве надо относиться к женщине? особенно к жене?
Колоссянам 3:19:"Мужья любите своих жен и не будьте к ним суровы .". Библия говорит о роли мужей: «Мужья должны любить своих жен, как свои тела» . Когда муж следует этому совету, жене приятно «глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:25—29, 33).
Надо прочитать главу "О старых и молодых бабёнках", из эпоса "Так говорил Заратустра".
И всё поймёшь и всё увидишь сам.
Климент Александрийский: «Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины… »
Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда… »
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола… »
Св. Антоний: «Её голос – это шипение змеи… »
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами… »
Св. Бонанвентура: «Женщина – это скорпион… »
Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира… »
Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина… »
Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона…»
Любя, но не балуя чрезмерно!
Любить, как самого себя, не будьте, к ним суровы, оказывать им честь, как сонаследницам благодатной жизни.
Если вы когда-нибудь любили женщину, то вам должно быть понятно, как нужно относиться к жене. Христианство - религия любви.
Как к прекрасному помощнику мужа.
Талант Мамытов
а как же ответ: Будимiры? Вот так святые относятся к ним (
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах (1 Петра 3:7).
Мужу-христианину следует относиться к своей жене с нежностью и обращаться с ней бережно, как с хрупким драгоценным сосудом.
Как и в атеизме - бережно, заботливо и уважительно.
Муж и жена - одно целое.
А к другим женщинам с любовью, но без вожделений.
Фу какая безграмотность. Православный домострой однозначно гласит: "Да убоится женв мужа своего".
Ольга Иванькович
а метрострой что об этом гласит???
Роман Царегородцев
В Метрострое все равны, все атеисты. Но вопрос то о христианстве.
Светлана Платонова
А что боятся только насилия?А обидить человека неуважением или собственным высокомерием Вам не страшно?Вы привили цитату из Библии,но если ее продолжить:"Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. 24 И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. 25 Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него..."(Эфесенам 5:22-25)Получается что муж берет ответственность за жену,такое же как Христос за собрание.А ведь Христос жизнь свою отдал за каждого из нас.Андрей,не надо боятся животным страхом.А вот страх человеческий разумный просто не обходим,чтобы удалятся от зла и сбереч свою жизнь и других.Подобно таму как балконное ограждение не дает нам упасть и разбится,так и разумный страх помогает нам жить.
как к ближнему своему, то есть с любовью
Через женщину пришел грех, Ева была причиной извержения людей из Рая, но через женщину по версии Христиан в мир пришло спасение в виде Иисуса Христа, отношение уважительное