Религия, вера

Как относились к женщине на Руси до христианства?

До христианства православные поклонялись РОДу своему, чтили предков и пращуров. Мать чтили свято, относились как к Богородице, с почтением и уважениеи. Женщина -Мать это как РОДина всегда свята и чиста, и настоящие защитники, настоящие сыновья никогда не допустят, чтобы кто-то посягал на честь и достоинство их Матерей, сестер, жен и дочерей!
Максим Зорин
Лучший ответ
Олег Ергин спасибо! единственный достойный ответ.
к женщине на Руси до христианства относились по -разному, в зависимости от воспитания и душевного состояния
Елена Рындина
Наталья Сиротина Вы там были и видели?
судя по летописям арабских купцов11 века их действительно продавали за золотые динары, причем на 1 золотой можно было взять минимум троих
Елена Орлова
Наталья Сиротина Кто их продавал судя по летописям?
Как бы вам не хотелось изобразить свою лютую ненависть к христианству, но именно оно всегда приносило свободу, в том числе и женщинам. Попробовали бы вы потявкать в те времена, а сейчас запросто и это именно благодаря христианству.
Борис Глазков
Наталья Сиротина Баба Яга тебя бы за такие слова.. В те времена женщины не тяфкали. Они были ведьмами.
Их брали в рабыни, их покупали и продавали, они являлись рабочим скотом.
Anton Petrov а при ХРЮстианстве их разве не сжигали на костре как ведьм??
Сергей Xxx гыыыы...
D@st@n Janim Ya Na Veke Tvoya Ты сама рабочий скот !
Как к богородице
Наталья Сиротина А как к личности?
так же как у к мужчинам.
Рамир Руженко
Ответ на это вопрос есть в языке народа, для тех конечно кому этот язык понятен.. .
Например, слово Дева в ведической традиции указывает на определенный божетвенный статус. Это один из примеров.
Девица - Душа Красная, это понятие содержит еще более глубокий и сакральный смысл.
Христианские догматики долгое время спорили есть ли у женщин душа.
Хотя потом конечно пришли к заключению что есть, но не сразу...
Dilowar Ibodow
Не знаю... Тогда были другие времена и нравы...
Наталья Сиротина Полезно учиться.
Богоизбранный народ, как и все творения.
Наталья Сиротина Чего только люди не придумают.. богоизбранность... ммммммм
Владимир Малинов Я это не придумывала.
Как к матери, или будущей, или настоящей !
Наталья Сиротина опять про сиськи. Я про власть спросила формальную.
Согласно дохристианским свидетельствам за умершим мужем у славян должна была последовать жена. Свидетельств о том, что мужа умерщвляли вслед за умершей женой, не имеется.
Это так. . один лишь пример.
Slava Baku
Наталья Сиротина В каких племенах это было? Одна ласточка весны не делает.
так же любили как и лошадь
Наталья Сиротина Ты из пустыни?