Религия, вера

Тот факт что отсутствуют документальные подтверждения какое было вероисповедание на Руси до христианства,

говорит о том что на Руси не было религий и народ не верил во всякую религиозную чушь?
Россия стала мировой империей, когда приняла христианство
Костя Колисниченко
Лучший ответ
Сергей Гуркин Речь о Руси
Люба Антонова Загрузили россиян христианством и сделали из них крепостных. А потом, когда христианство и немецких правителей убрали, в школах повторяли, как мантру: <<Мы не рабы - рабы не мы>>. А когда очистились от религиозного мрака, построили первое в мире и истории научное государство, СССР, которое было, реально, мировой империей. Разгромили, в 1945-ом, чёрный крест.
Был культ богини войны. Который до нас дошёл как культ Родины-матери.
Сергей Гуркин до кого до вас?
Крышень - главное Божество Русичей и только дурак не знает об этом .
религия была. Не было народов без религий.
Виталий Бутов
Набери .....Харе Кришна на карте России.
Саня Коновалов
Вообще-то документы существуют. Это древнейшие рукописи, рассказывающие об апостоле Андрее. Именно ему выпало идти на север. Существует древняя рукопись "Оповедь", и она в частности рассказывает - "Св. Андреи от Иерусалима прошел Голядь, Косог, Родень, Скеф, Скиф и Словен смежных лугами, достиг Смоленска, и ополчений Скоф и Славянска Великого, и Ладогу оставя, в ладью сев, в Бурное вращающееся озеро на Валаам пошел, крестя повсюду н поставлял по всем местам кресты каменные. Ученики же его Сила, Фирс, Елисеи, Лукослав, Иосиф и Косма повсюду сделали ограды и все посадники доезжали от Словенс-ка и Смоленска, и многие жрецы окрестились и капища Перуна и Велеса разрушили и уничтожили".
а какие оттуда вам нужны документы, когда и письменность была на бересте?
Было язычество или как сейчас говорят - родноверие.
Христианство вытеснило исконную Ведическую культуру славян. Это не религия. Это вера. Она одна. Вера как ведание (знание) Ра (изначальный свет). Тоесть славяне знали, что кроме материального тела у человека есть другие духовные тела, а первоначальная основа проявления живатмы начинается на световом уровне (уровень элементарных частиц - фотонный уровень).
Нам пытаются доказать, что оно было такое))
Айдар Каримов