Религия, вера
Все кто спасают мир, его гробят? Любой волевой человек считающий, себя миссией становится причиной страданий и смут.
Ленин , Гитлер, Наполеон все они знали как правильно должно быть. Но и рождённые религии обрекли мир на длительное, одно из самых крове обильных противостояний. Родился так живи, ешь ,пей, смейся и танцую. Спросили –ответь, но не лезь спасать мир иначе принесёшь горе и страдание. Так ли миро и Бога любивые религии убеждённые в своей правоте? Не являются ли они главным источником страданий на Земле?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы,
Не бойся ни рая, ни ада.
А бойся единственно только того,
Кто скажет: "я знаю, как надо! "
Не бойся ни рая, ни ада.
А бойся единственно только того,
Кто скажет: "я знаю, как надо! "
Светлана Кондухова
Вам Галич пророк. А он о Боге говорил, о И.Х.? или о лжепророках?
Если кто-то делает добро сам и учит так других, то он уменьшает количество зла в мире. А если кто-то извращает его учение, то виноват тот, кто извращает, а не тот, чье учение извращают.
Если кто-то делает зло и призывает других к тому же, как великие завоеватели, - какой же он Мессия?
Наполеон не собирался спасать мир. Откуда вы это берете?
если бы религии были главным источником страданий, неверующие утонули бы в блаженстве, но на практике это отнюдь не так.
и... кто вы такой, чтобы указывать другим, что им делать и что нет?
Петр Миронов
и...кто вы такой, чтобы указывать другим, что им делать и что нет?- Разве, я что-то указывал, я спрашивал:)....Остальная часть Вашего ответа, не готова услышать здравого мнения, не буду не Вас, не себя утруждать..
Это мысли на пути к идее анархии ;) Хиппи вам нравятся? Мне да.. . ;)
Петр Миронов
Анархия мать порядка:)..Нет, это путь осознанного рационализма.Любой надрыв и истерия обречены приносить страдание, пассивность и пофигизм другая крайность..Быть на своём месте и делать, то, к чему тебя подталкивает естественный ход событий..
Релойигия только одна это правослсвное христианство. Православие не являлось и не является причиной страданий, войн, горя.
Анна Воронцова
Да ладно, гонения на старообрядцев никто не отменял)
Да и крымская война де-юре началась из-за спора наших первосвященников с католическими ;)
Петр Миронов
Не ужели не понимаете,любое действие рождает противодействие.Категоричность один из главных источников страданий.Вы своим утверждением превратили Мусульман и приверженцев всех других религий в пустых людей.Автоматически вызвав в них агрессию, по отношению к православию..Это же просто действующий механизм.Чем категоричней, тем больше страданий...
..добрый день :)
..а скажите, Вас это реально волнует?
..Вы же тоже.. . ненавязчиво так. . на умы влияете ;)))
..а скажите, Вас это реально волнует?
Петр Миронов
Добрый день:). Если честно, в ответах я как чукча в своей песни.Мысль пришла в голову ,пишу не задумываясь и не преследуя никаких целей.Игра остаточного эго :).За свои идеи я воевать бы не пошёл и никого бы на барикады не звал.Решит народ, что глупость так иму и быть:)
Если говорить о такой масштабной инициативе, то, думаю, это именно от этих людей не зависило. Ну не может человек такой глобальный процесс организовать. Это не от него, это для людей садистки организовано.
Если говорить о менее масштабных вещах, например, врач в операционной, то да, от неумения инициатора многие страдают, не зря же династии раньше были. И сопротивление злу - наука.
Все, кто думают, что спасают мир, губят в первую очередь себя.
Сказано Христом- Не мир пришел я принести, но меч!
Ну, спасибо. А то явсё думаю, кто виноват? Что делать? Теперь понятно.