Религия, вера

Почему свидетели такие наглые ? Что, если не приставать на улицах и не ходить по квартирам, их веру забудут ?

Что интересно, этих людей сразу видно, они прямо-таки накидываются на тебя со своими книжками и давай лечить.. . вид у них зомбированный какой-то.
Ринат Барашев
Лучший ответ
Это сетевой маркетинг. Так они американскую "маисовую похлёбку"отрабатывают: ) Сектантишки, жалко их:)
Ольга Таран
Хорошо батька сказал: настоящее в рекламе не нуждается.
православные миссионеры не ходят вот они и заняли их места, вам вопрос а если бы батюшки наши стали ходить по квартирам как бы вы к ним относились?
Почитайте Деяния братков-апостолов! :-)

Да и Иисус скромностью не страдал! :-)
Наглость - это когда тебя хватают и насилуют. Когда к тебе в карман при белом дне лезут. Когда у тебя последние рубли на пиво выпрашивают. Когда муж, весь в помаде, рассказывает, что был на совещании или деловой встрече. Это наглость.
Свидетели к вам в дом внаглую не лезут. Скромно стоят у порога. Хотите - слушайте, хотите - нет. Дело ваше. На улице - то же самое.
А ходят потому, что так им велел их вождь и учитель Иисус Христос, который сам ходил по улицам и вместе с ними от дома к дому тоже ходил. Он подал пример, как проповедовать. И не сказал им: "Сидите в своих храмах и ждите, когда к вам люди придут и скажут, что хотят с Богом поближе познакомиться. " НЕТ!! ! Он сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа... ".
Потому и ходят по сей день.
Берут пример с Иисуса Христа из Библии.
Взяли на вооружение цыганский подход. Не отстанут пока ручку не позолотишь.