Религия, вера

Господь даровал Соломону мудрость. А способен ли Дьявол даровать её? Хотя бы в одном из проявлений. Давайте подумаем...

Он способен дать знания, силу, богатство, но через всё это заберёт счастье и покой, любовь и душевность, а потом жестоко уничтожит! Мудрость приходит лишь к тому, кто смог этого дьявола обуздать в себе.
Иван Шелбогашев
Лучший ответ
-- способен обольстить и прельстить во многом ..,но не дать её ...
Не способен. Существует только единственный источник мудрости-это Бог: "...Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум» (Притчи 2:1—6).
King Of Time .
Даже глупая курица может даровать мудрость тому, кто готов к ней. А тут целый Диавол! Конечно может!
Мудрость от бога совсем не то что дьявольская мудрость.
Гульмира Исина
вообщето он её выпросил
ti
tistol
дьявол тоже мудрый подошел к еве и соблазнил ее
Nur _821_
Nur _821_ он же мудро обманывает
Лекарство состоит из соотношений и отношению к стандартам.
Дьявол не даст вам мудрости, потому что он человеконенавистник. Он даст вам лукавство, гордость, ненависть, не терпимость, злобу, зависть, высокомерие и прочие злые дела. Однозначно, что мудростью дьявол обладает, так как был помазанным херувимом, но никогда Божью мудрость он вам не даст, так как вы образ и подобие Бога, а Бога он ненавидит. И дети его тоже ненавидят Бога. Это видно из ответов его детей на этом проекте.
Господь повелел Сынам Тьмы быть хранителями мудрости и знаний. Сынам Света пришлось вевать с Сынами Тьмы, что добыть в бою знания и мудрость. "Книга Каляды"
Ра-зу-ме-ет-ся! Именно для этого и существуют они Оба...
может открыть знание и бо знает больше чем люди.