Религия, вера
Зачем Господь дарует людям смерть?
а он тут при чем?... биология это, всего лишь биология
Чтобы не надоедало жить.
Чтобы, слишком сильно не подпали Дьяволу.
чтобы была на всякий случай
Вот если бы понять зачем Господь дарует людям жизнь, тогда о смерти вопросов не было бы.
Фил. 1:21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
При чем здесь люди? Вся жизнь на планете проходит цикл рождение-смерть.
не будет смерти то необходимости репродуктивности не будет отсюда и жизни как таковой!))
Мы умираем, п. ч. грешны от Адама. Смерть-это враг, с которым скоро будет покончено.
И люди будут жить вечно.
на день рождения.
Для отдыха Души, исцеления ран её и.. . подготовки к следующей жизни на Земле.
На этот вопрос, каждый должен найти ответ сам. Для этого и многого другого Господь в начале дарует жизнь.
Смерть это самое лучшее напоминание о Суде и об неизбежном ответе пред Богом.
Смерть это ВЕЛИКОЕ благо для человека!
Смерть это конец жизни земной. Далее душа попадает на частный суд, проходит мытарства, и отправляется либо в Рай либо в ад.
Взяли плюс, должен быть и минус. И вряд ли это делает бог. Бог каждому живому существу дарует жизнь? Или только людям? Если второе, то животные появляются без его участия, значит и умирают так же. А чем мы лучше животных?
Он дарует жизнь, а смерть "даровал" сатана.
Смерть есть жизнь вечная
Бог никому не дарует смерть. Смерть - это последствие непослушания первой человеческой пары. Адам и Ева согрешили и поэтому умерли. К тому же они передали смерть всем своим потомкам: "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили"(Римлянам 5:12). но Бог не оставил потомков Адама и Евы без надежды. Он послал в мир своего Сына, Иисуса Христа, который отдал свою жизнь как выкуп за грех: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Иоанна 3:16). Бог обещает, что все, кто умер, вернутся обратно к жизни на земле: "...будет воскресение мертвых, праведных и неправедных.. "(Деяния 24:15). Если желаете узнать об этом больше, пишите личное сообщение.
смерть . это следствие греха адама.
смерть - это следствие духовной поврежденности человека, он сам в ней виноват
Чтобы наше зло не было бессмертным.
Вопрос очень широкий и не однозначный!!! ?
Мое мнение что смерть дарована нам для того чтобы осознать силу и бесмертность нашего духа
Людей много будет + нехватка места = АПОКАЛИПСИС РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ
Это жизнь-лишь стремление в Рай, мы гости, это жизнь также испытание, пройдя, попадаешь в Рай, нет а ад (После смерти обретаешь вечную жизнь)
Не умерев не возможно спастись. Т. е. обрести жизнь вечную возможно лишь приняв телесную смерть.