Религия, вера

Если Господь даровал Землю всем, тогда отчего же живут хорошо на ней лишь немногие?

не всем а избранному народу. вот они и живут неплохо.
П)
Профессор )))
Лучший ответ
Живут хорошо те, кто научился жить хорошо. Это далеко не полностью зависит от условий и матер. достатка.
Не завидуйте спеющему в богатстве своём, изыдет дух его и возвратится в землю свою, в тот день погибнут все помышления его и что же получит он в будущем? Все свои силы, знания, умение он вложил в эту временную жизнь, о будущем не помышлял и останется ни с чем.
Псалом 72-об этом))
а что в вашем понимании жить хорошо?...
радостно на земле живут только православные, потому что они общаются с Господом. В этом вся и причина
Господь имел в виду Землю Обетованную, я не исследовал статистику, но боюсь, что всё наоборот, на этой земле лишь немногие живут плохо.
Aslan Suleikhanov
так он же место жительства подарил
Duшa Luny
Молитесь и отвоевывайте то. что вам принадлежит на всяком месте Господь дает место и жилье и землю. Важно расширять мышление и сердце для принятия. Для Бога ничего невозможного нет.
Кто умеет жить, тот живет, а то кто только ноет ни ни чего не делает, ни когда не будет жить хорошо
™ Ђеkжan Kenesov™
Потому что не все даровали Богу свое доверие и любовь. Живи с Богом - и тебе будет хорошо!
Damian .
Вкусив, плод с дерева Познания, человек был изгнан из РАЯ ...для познания жизни ...ему даны Заповеди ...которые надо исполнять.... Разум который надо использовать не для постоянной войны друг с другом ..а для созидания.... и винить за плохую жизнь нужно самих себя.... а вот когда поймем тогда и жить в Раю будем....
Юзик Павел
Не важно как живут. Кто завидует - тому тяжко. Сейчас важно подружиться с Богом.
Павел Худяков
и в основе своей всякая падла жирует - время сучье, потому и суки правят
Лишь не многие соблюдают законы Божии
Первые люди Адам и Ева жили в раю, они познали добро и зло против воли Божьей, т. е через грех. Первородный грех Адама и Евы со всеми последствиями перешел на все их потомство, т. е на все человечество-на всех нас. Вот почему мы рождаемся уже грешными и подлежим все последствиям греха: скорьбям, болезням и смерти.
Значит он считает что и плохое тоже должно быть! Не должно же быть всё доброе!!
потому что те не многие так хотят, а то большинство унижает себя ради бога