Религия, вера

Почему так много людей считает, что сатанисты это те, кто режет, убивает всех, хочет только зла, и вообще душевнобольные?)

http://www.satanbaal.com/main.php если вы так думаете, посмотрите хотя бы что написано на главной странице!))
ну, вообще, ХРИСТИАНЕ в истории прославились тем, что много более всяких сатанистов - ПОРЕЗАЛИ, СОЖГЛИ и УБИЛИ сотни тысяч людей.
Евгения Гобова
Лучший ответ
А если это не так-тогда какой смысл молиться зеркальному отражению Бога ?
Павел Макаров
В том-то и беда, что Сатанисты не душевнобольные.
Сатанисты могут не резать и не убивать сами, но поскольку они против Бога, стало быть, они - против Любви. Все. Разговор на данную тему можно прекращать за неперспективностью.

(Кстати, "ребенок Розмари" на мой взгляд - фильм никакой. Поланский он и в Африке Поланский, особенно по сценарию Айры Леви, да еще снятый в 1968-м)
Лилия Зарипова
Считайте, что это реклама. В сатанизме разные уровни посвящения. Дойдете и до жертвоприношений - если хотите возрастать в этом учении. Просто вы еще, видимо, начинающий. Каких авторов, идеологов сатанизма вы прочли? )) Что ничего "такого" не нашли? )
Объясняю популярно. Есть люди называющие себя сатнистами, но таковыми не являющиеся, вот эти самые идиоты режущие кошек ночами на кладбищах. Чаше и попадаются на глаза обывателям да и СМИ скоре обратят внимания на таких идиотов потому что настоящие сатанисты им не интересны. вот и складывается такое мнение у недалёких людей
Просто есть прослойка молодняка которая называет себя сатанистами. Типичные кошкодавы в общем то. А так как народ то у нас простой. Особенно среди верующих. Они сразу клеймо и приклеели.
Роман Миллер
Так проще. Тем более, что людей склонных к науке, логике и знаниям всегда остерегались.
Слово дуализм мало кто выговорить-то может, а уж понять... вот и навешиваются простые и понятные ярлыки.
!!! Dodon Champ !!!
«Ребёнок Розмари» (англ. Rosemary's Baby) Примечательный фильм!
а настоящие сатанисты вабще существуют или это так детский лепет