Религия, вера

вам встречалась церковь, в которой подражают Богу?

Нет, не встречалась...
Ерлан Утельбаев
Лучший ответ
Я знаю, что там стоит слово подражать. но все же.
Владимир, я поправлю насчет слова подражать. Заранее говорю. чтобы не воспринимали, как выпад. Подражать может только обезьяна в зоопарке. Бог хочет чтобы мы были детьми Бога не только по названию, но и в каждодневном хождении во Христе. Нам нужно принимать всю Божью науку в течении жизни, чтобы стать похожими на Христа через внутреннее преобразование. Внешнее подражание суетно и никчемно. Однажды дрессировщик добился, что обезьяна вела себя как человек и ела вместе с другими членами семьи дрессировщика, но только дрессировщика позвали выйти, то обезьяна скинула с себя костюм и стала прыгать по столу, потому. что у нее природа обезьяны. Нужно внутренняя перемена, через преобразование (метаморфоза) из гусеницы в бабочку, через метаболический процесс.
Все церкви подражают.
Alibek Kaiyrbek
"Подражать" НЕ значит - СЧИТАТЬ себя тем, кому подражаешь, Вова! )))
Лидия Топор
ну как можно подражать тому, кого никогда н видел?
Мне встретились такие люди - ангелы.
Dmitriy Efimov
А нужна церковь? ) Каждый из нас так или иначе завидует и подражает Богу, даже если не верит. Особенно если не верит )
Подражать Богу человек не может.
И такой перевод недопустим.
Слова в оригинале состоят из двух
понятий:
1) быть, становиться;
рождаться;
происходить, совершаться;
наступать, приходить, и
2) ревнитель
(хотя чаще используется перевод подражатель, имитатор) , но в

"И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? "
1-е Петра 3
С учетом такого уточнения могу ответить насчет церквей.
Для Бога церкви не являются чадами возлюбленными, хотя любой человек может таким быть вне связи от религиозной организации.
Да и о церкви ли продолжение призыва отрывок?
Елена Волошина человек не может подражать Богу, но вы боги.
Привет, Яспис, давно не виделись. Наверное в разное время появляемся.
Даже если вам ответят, что вот в такой-то церкви люди подражают Богу, всё равно никто не поверит и скажут, а я знаю человека, который ходит в эту церковь, он мой сосед и он пьяница и мот, и бьет свою жену и еще он блудник и курит.
Наверное всякий искренний человек, который ходит в церковь не ради того, чтобы там отметиться или хорошо и приятно пообщаться, старается, прилагает усилия, чтобы подражать Богу. Потому что в Библии написано: Эфесянам 5:1: ...Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети... ".
Другое дело, что не у каждого это получается.
Иван Шевелёв
Елена Волошина Привет! Старайтесь, может у вас получится и вы станете творить заповеди.
Да. Не все, правда, там подражают. Некоторые подтрунивают над подражающими или просто кривляются.