Религия, вера
Была ли вина праведного Лота в том, что от него зачали дочери, пока он спал пьяненький? (Быт. 19-32)
Проблемы у Лота начались намного раньше, зачем он послушался своих пастухов, он вышел из под покровительства (!) Авраама, раз он решил идти за Авраамом то должен был быть с ним до конца, богатство - он начал думать что и сам теперь справится, потеря духовного видения и ориентации, вот его проблема, когда он уходил от Авраама он даже не подумал, что жители Содома были злы перед Богом ( 13 гл. 13 ст.)
пьянству бой!!!!
он че алкоголик был что ли, ну ваще.. там пьяный, тут пьяный
В том и сила Библии, что она не скрывает правду, говоря и о хорошем и о дурном. У нас тоже есть выбор между тем и этим.
Лариса Фокина
Да, но все же вопрос остается открытым. Мне толкование этого факта.
Не хрен вотко пить ...
Ходжа Насреддин как замечательно ответил. Коротки и понятно.
Мне в этом сюжете видится наука в том, что для продолжения рода человеческого можно и так поступать.
они\дочери\ думали что мужиков после содома и гомора не осталось. вот им и пришлось. я думаю нет
а чья это была вина? и вообще он шо был каким-то чудо раскрасавцем, мега-сексуальным мачо, что даже дочери тайно легли с ним в постель? то есть получается они его изнасиловали? откуда в его дочерях такие развратнические способности? чего он им там понапоказывал? и кто потом родился после такого инцеста? хорошо что Ной уговорил палеными телами бога на прощение. . уболтал.. . а то был бы очередной потоп
Лариса Фокина
А вы почитайте еще раз. Там ссылочка дана.
Сверх написанного я не добавлю.
виновeн в том, что вырaстил двух рaзврaтниц.
Жанат Уристембаев
ну блин... луччее не нашлося аж в двух городах... по кастингу прошли как праведницы... :)
на порночтиво похоже.
Конечно . Даже в уголовном кодексе, состояние алкогольного опьянения, является отягчающим обстоятельством.