Религия, вера

Как это возможно, чтобы праведные пророки совершали прелюбодеяние со своими дочерьми распивая спиртное (Бытие 19;32) ???

Самый мерзкий пример искажения людьми св. Писаний... !

32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
Эта религия искажена и продолжает искажаться, я уже не удевляюсь когда вижу несоответствия и противоречия, Всевышний послал нам Пророка Мухаммада (с. а. с) иСвященный Коран, но христиане остаются "слепы" и не видят искаженности.
Леонид Кузнецов
Лучший ответ
Ну... Пророки тоже люди.. . понимаешь.. . и ничто человеческое им не чуждо.. .

Тогда не было такой Морали как сейчас.. .

Пророками становились те, кто меньше всех грешил.. .

Что тогда делали Непророки - представить страшно...
Ольга Усова
Лот не был праведным, тем более пророком.
Хотя, Пётр считает иначе...
Ирина Ткаченко
А Разве ислам не идет по Ветхозаветному пути?

А это ситуация описывается, как история:
"И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне. И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне" (Быт. 19:36-38). Моавитяне и Аммонитяне стали впоследствии злейшими врагами Израиля, которые всячески пытались уничтожить Божий народа на протяжении всей истории.
Ок
Оксана
Так Господь, посмотрев, на всё это, и устроил Потоп, спася лишь семью Ноя.
Да у них всё возможно, и убийства и изнасилования, и войны во славу бога или какого другого сверхъестественного существа. Они только пользуются религией, а не служат ей, бесподобные лицемеры.
Lalka Lalkusa
Лота изнасиловали, он жертва.
Во-первых Лот не был пророком. В Коране все библейские персонажи почему-то стали именоваться пророками. А как это возможно, чтобы пророк Мухаммед, почитаемый мусульманами величайшим праведником, занимался педофилией со своей 9-летней женой Аишей?
Александр Кбр
Оксана А это называется еже ли Лоту можно, то и мухаммеду
Бог избрал людей из язычников в которых остались еще некоторые недостатки и их не нужно было прятать, а наоборот выявлять и Бог выявлял у них недостатки, чтобы они раскаялись. Бог реалист и имеет дело с несовершенными людьми\.а совершенные Ему и не нужны-они слишком горды собой и в Боге у них нет нужды и Богу лучше обзаться с развратными сделав их совершенными чем с самоправедными и гордыми людьми которых только могила исправит.
1.Лот отойдя от Араама уже начал путь в деградацию и последствия это результат этой деградации.
Голофская жертва Христа- и став Духом дал людям хорошую силу Духа жизни людям, чтобы люди могли силой Божьей побороть любые искушениея и любые грехи.
Merey Abdrakhmanov
Поэтому пришел пророк Мухаммед с Кораном и справил все искажения Библии. Каждый готовит себе согласно определению.