Религия, вера
Лот пророк или извращенец? Бытие 19:36
Он был такой праведный праведник, что бог убил его жену, чтоб не пилила. И дал добро трахать дочек. Чудо человек, чудо учения.
Одно другому не мешает.. . ))
Извращенец.. . причем из особой касты.... инцест. . хуже только педофилия..
Падший праведник, а дочери воспользовались его бессознательным состояние опьянения.
Для Бога - праведник. А для нормального человека - пьяница и извращенец.
Тора вообще книга извращенческая.
Не зря христианство от неё пытается дистанцироваться, налегая на Новый Завет
Нам не всегда бывают понятными поступки библейских персонажей, но можно быть уверенными в том, что поскольку Иегова всегда поступает по правде, у него были основания считать Лота праведником.
Отличный вопрос.. . Кто без греха - все кидаем камни.. . И уже не важно что всякое слово ассоциативно а история Израиля мифилогизирована.. . Для меня конечно тоже эта легенда полна верхнего извращённого смысла, но вот подтекст - КАК могли дочери Лота понести от инцеста здоровое потомство? И вообще в каком количетсве они от него родили детей если заново создали народ?
Пророком он не был, но был праведником.
человеку свойственно приписывать свои недостатки другим. И ваш вопрос лишний раз это доказывает
Если бы он был извращенец, то погиб бы вместе с Содомом, но Бог послал к нему ангелов, чтобы они его вывели в безопосное место, что они и сделали.