Религия, вера

Бытие 19. 31-33 и сказала сестра старшая младшей отец наш стар и нет человека на земле который вошолбы к нам по обычаю

всей земли 32 Итак напоим отца нашего и ПЕРЕСПИМ С НИМ и вставим от отца нашего племя. 33 и напоила отца своего и вошла старшая И СПАЛА С ОТЦОМ
Бог разрешает совокупятся с родителями?
Да, разрешает, но это не бог, а злобный демон Иегова.
ГД
Галина Дерябина
80 596
Лучший ответ
Бог не поощряет блуд..., ибо так рождаются дети блуда...
Алина Засуха
Алина Засуха
94 349
А где написано, что это Бог им повелел делать?
Елена Калинина но он не сказал что это плохо и не наказал их
После того, как были уничтожены эти два города, сестры посчитали, что" нет человека на земле" т. е нет больше мужчин на земле, все уничтожены, кроме отца. , а человеческий род должен продолжаться. А по поводу, разрешает ли Бог иметь отношения с родителями или с родственниками, ясно сказано в Левитам 18 главе с 6 и до конца этой главы. Бог очень тщательно перечисляет всех родственников. Читайте Библию внимательно. В 7 стихе ваш ответ: "Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай. Она мать твоя, не открывай наготы ее. " Нагода -это то, что вы имеете в виду т. е. совокупление.
Иван Нагорский
Иван Нагорский
69 125
Елена Калинина как это думали что нет если Авраам жил где то там по близости
Темные примитивные пещерные люди выставляют эпос свой на показ! Берегите детей духовнгость поперла!))))) Мы писанию цитируем!)))))
Bahtiyar Ibragimow А написано "просветлённый"
Рекомендую роман Стругацких"Волны гасят ветер",там есть эпизод с космонавтами, которые считали, что всё человечество погибло и по разному на это реагировали.
Насчёт бога не скажу, не знаю, а церковь - не против. Иначе всю эту порнуху давно бы уже убрали.
Уже то, что дочери Лота напоили его, подсказывает, что они знали: в трезвом виде Лот не станет вступать с ними в половые отношения. Но они пребывали в чужой земле, поэтому его дочери считали, что только так можно спасти род Лота от исчезновения. Сведения о случившемся были записаны в Библии, чтобы показать, какие отношения связывали моавитян (потомков Моава) и аммонитян (потомков Бен-Амми) с одной стороны и потомков Авраама, то есть израильтян, с другой.

P.S. Библия не покрывает и не скрывает греховные поступки богобоязненных людей. Она обличает их.
Angelina Gayduk
Angelina Gayduk
4 265
Елена Калинина тесть ели дочь с отцом едите в чужую страну и никого не знают а отец стар то нужно с ним переспать чтобы спасти его род?
вы уже начали искать оправдания своих тайных желаний в библии?;) прогресс
Ефим Миронюк
Ефим Миронюк
2 976
Елена Калинина у кого прогресс а у кого регресс;)

Похожие вопросы