Религия, вера
А с чего число 666 вдруг плохое?
никто не говорит что плохое ...а как то все люди 666 год пережили ведь!
Суеверия никакая религия истребить не может, а раз не может -- начинает поддакивать человеческой глупости, лишь бы паству не потерять.
Во-первых это арабские числа.
Во вторых, это по десятичной системе.
Маия например использовали другую систему и создали самый точный календарь в мире, не считая современного, атомного.
Так что ничего в этом числе нет. А вообще римскими цифрами - это выглядит не так страшно ))))))))))
Во вторых, это по десятичной системе.
по тем же основаниям аналогично можно относитьсяк числу 616(потому как никто не уверен, какое число было в оригинале - то или другое
вот 69 это хорошее точьно!!!!
Peter Ozhiganov
Надеюсь, без всяких гомо....
Особость числа 666 идет из Апокалипсиса:
Откр. 13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Следует иметь в виду, что к толкованию апокалипсиса православная церковь относится с осторожностью. Это единственная книга Нового завета, которую уставно не читают за богослужением, а толкование ее считается сколь-нибудь авторитетным только от св. Андрея Критского.
Поэтому тайного смысла в числе 666 или какого страха от него -- не ищем и не испытываем.
А кому 777 счастье принесло?
Совершенно верно, ничего плохого в это числе нет. Это такое же чило как и 12 или 333. Правди отличаются они числами и, если выразить свё это в киллограммах, то конечно же 666 тяжелее.
откровение 13 гл. 18 ст. и 20 гл. 4 ст. если ты не примешь начертание на руку или на лоб ...вобщем прочитай эти отрывки
А число 13? А почему вдруг число 12 положительное?
Я что-то про ето читал, примерно про то, что люди переврали древние языческие предания, и теперь используют их себе в угоду.