Религия, вера
Число - 666, Антихрист.
Число 666, оно же число зверя. Это число относится к зверю (выходит из моря) или к антихристу (сыну дьявола) . Собственно мне вообще не понятно откуда и тот и другой взялся, почему часто число зверя приписывают антихристу, разве они одно и тоже?
Подавляющее большинство современных специалистов согласно в том, что число 666 – означает «Кесарь Нерон» , если эти слова написать еврейскими буквами. Но число это относится не к историческому императору Нерону, а к грядущему Антихристу как «Nero redivivus». И это толкование построено на числовых значениях букв именно еврейского алфавита: Nrwn qsr (nun=50 = + resh=200 + waw=6 + nun=50 + qoph=100 + samech=60 + resh=200). Такое толкование способно объяснить и появление варианта 616 как неслучайного. Дело в том, что еврейскими буквами можно было транскрибировать либо греческое имя Нерона (Neron), либо его латинское имя (Nero). Разница всего в одну букву «n». В еврейском числовом обозначении n = 50. Получается, что при транскрипции с латинского языка число 666 уменьшается на 50, то есть 666—50=616. Так и число 666, и число 616 объясняются из имени Нерона.
С самого начала сотворения мира антихристом был Бог который его не придумывал. . Пока. что это просто число означающее количество чего либо
Написано же, что это "число человеческое", т. е. оно относится к людям. Цифра 6 в Библии означает несовершенство, уродство, враждебность по отношению к Богу и Его народу. А трижды повторенная цифра- полнота качества. т. е. в данном случае это высшая степень несовершенства, уродства и враждебности. Антихристом в Библии называется враг Христа. Иоанн писал, что антихристы уже в первом веке были (те, кто воевал с Христом и его последователями) . 666 относится к человеческому устройству, которе враждебно Богу и выглядит в глазах Бога мерзко. Это наша система ( мир, которым правит Сатана).
6- число не полноты и несовершенства. 3 раза 6- политика, коммерция, ложная религия- основа системы, лежащей во власти Сатаны.
Туфта все. Число символическое, да и только.
Потому что хана всем христанутым будет, антихрист это смена мировозрения-закат лживому христианству со своим идолом христом
никто не знает что такое 666
возможно это было 606 а потом стало 666
вообще 7 в буддизме-это красота
6- уродство
возможно это было 606 а потом стало 666
вообще 7 в буддизме-это красота
6- уродство
А Библию изучать не пора, что бы разобраться самому и потом другим обьяснять.
Ольга Машистова
У латинян 619, у греков 666. смотря какую библию
дробь 2\3, число жизни.. . думаю искать надо в этом направлении
88 888 888 вот антихрист