Религия, вера

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

Anna Costiuc
Не то чтобы равенство, но что-то близкое...
Виталий Лындин
Лучший ответ
бредятина !!
Данил Захаров
ясно... .
и что?
нет хуже надсмоторщика, чем бывший раб (с)
рабы есть - рабами пусть и остаются
По закону логики А и Б тождественны при двух условиях А=Б и Б=А "только" тогда А и Б полностью тождественны.
Смотрим теперь приведенный стих: Всякий делающий грех = раб греха ...но где второе условие? Его нет и быть не может.

1) " ...Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. " (Первое послание Иоанна 1:5)

2) Бог Иисус стал рабом Своего Бога - Бога Отца.

-- "Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе
положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. (Пс. 109)
-- "Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить
добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, ..тогда как Он понес
на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. " (Ис. 53:12)
-- "праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти но ожив духом"(1Пет. 3:18)

Резюме: исследование помогает легче разобраться в вопросе о том кто кому раб.
(нужно только желание)
Все верно. Есть рабы сатаны, который и заставляет людей грешить, а есть рабы Бога, то есть рабы праведности и святости, которые не грешат, а если согрешат, то тут же омываются и освящаются через покаяние Богом. Ведь не зря Господь повелел нам: "Будьте святы, как Я свят"!
Имеется в виду, что человек, совершающий грех, попадает к нему в зависимость. То есть - украл - еще украдет, убил, будет убивать и дальше.
Не зря у Агаты Кристи есть роман "Убивать легко". Впрочем, так не всегда бывает. Все равно что один раз попробовавшего наркотик сразу обозвать наркоманом.
Anna Costiuc Да это понятно,а почему сейчас зовут рабом божьим а не рабом грешным?