Религия, вера
Христос: "Истинно, истинно говорю вам: всякий делающий грех, есть раб греха"
Евангелие от Иоанна. Откуда в нас такая самоуверенность, что мы не рабы греха? Ведь Иисус попадает в самую точку.
Иисус всегда был прав. Аминь.
Он ещё и говорит, что освобождает от греха и делает свободным.
Иоан. 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Т. е, никакие декларации веры, никакие культы и обряды, никакие ритуальные таинства не могут освободить человека от рабства греха.
Покаяние, о котором говорят христиане, и которое покрывают обрядом таинства, есть ничто иное, как изменение образа мышления ( в переводе с греческого) . И достигается это познанием истины, а не кровью Христа и прочими фокусами покусами и церковными догмами.
В древности говорили проще - Нет религии выше истины
Буддисты говорят то же такими словами - огонь познания сжигает все деяния (грехи) на плане иллюзии, поэтому кто познал и освободился именуются огнями.
Конечно же рабы, если пребывают в невежестве.
Потому Будда также говорил, что невежество есть корень всех зол.
Иоан. 8:
Раб греха
..кто кем побежден, тот тому и раб. 2Петр. 2,19
Но с ними случается по верной пословице: пёс возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идёт валяться в грязи. 2Петр. 2,22
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Ин. 8,34
Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности? Рим. 6,16
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. Рим. 6,17
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. Рим. 6,18
Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Рим. 6,20
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Рим. 6,22
Не у всех такая самоуверенность.
"Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" - 1Кор6, 12
Предикат - "Откуда в нас". Конкретно в вас, Олег, от того, что на TV вам дали коленом под butt, вот вы и ищете выхода для своего "творческого потенциала", довольно убогого и довольно нелепо, не могу отметить.
Николай Коваленко
Голуба моя, ты чем?
Я вообще снимаю без перерывов...
Окстись - не лепи горбатого, когда не знаешь, ок?!
Я вообще снимаю без перерывов...
Мы рабы греха потому-что Адам и Ева продали себя сатане и от них мы унаследовали этот грех и мы только рождаемся и у нас уже есть этот грех на нас .
когда говоришь про свой грех постоянно, и не только на исповеди, а думаешь о нем. рассказываешь другим людям, он отступает. особенно тогда когда тебе стыдно сказать, ты боишься что тебя осудят через силу говоришь, говоришь чаще. в итоге начинаешь призирать этот грех!! ! вступаешь с ним в конфликт, в войну и скоро побеждаешь!! ! главное не стесняться говорить о нем! и не загонять его в глубь сердца. как то так. я думаю.