Религия, вера

Христос: "Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдает слово Моё, тот не увидит смерти вовек"

О каком слове, говорил Христос?
Сразу, пинками. В последний день подымут.
Женя Комаровских
Лучший ответ
О слове истины, которое между слоф и букф.
Спать на библии не рекомендуется - не поможет.
о каком бы слове он ни говорил но факт один. все умирают.
Галина Ковчег
Речь идет о ЗАПОВЕДЯХ .
Элона Мнацаканова Речь идет о Священном писании, то есть о Библии и его исполнении
опять запутались в своей библии или проверяете знания других? может вам комментарии купить-там все разьясняется.
Татьяна Орешкина у каждого свои взгляды на это. У нас (православных) одни, у вас (атеистов) другие
заповеди
B*
Bella *****
Тоесть вечно быть его послушным рабом? Да пошел он !
Элона Мнацаканова а ты и так раб своих желаний и правителей этого мира, а Бог освобождает от неправильных мирских мышлений и дает свободу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жить .вечно
Возлюби ближнего своего, как самого себя. Через Любовьприходит и чистота Души.
значит дело было так, где-то под Иерусалимом сидим мы как то с ним выпиваем, ну телки, пиво, он с собой этих своих 12 апЁстолов притащил, потом правда пожалел, но суть не в этом. Значит сидим мы культурно отдыхаем и где-то между 5-6 бутылкой он мне таких СЛОВ наговорил.
Александр Валамин "За всякое сказанное вами слово, приведет вас Господь на Суд.."-так сказал Христос.

Чем тогда оправдаете ЛОЖЬ свою перед Богом?
А смерти никто не видит. . сначала отказывает зрение, а уж потом человек встречается со смертью.. , но он ее не в и д и т!))))
Смерть в Евангелии упоминается как ад. адские мучеиня. Переведя на более понятный язык, Господь говорит так: Кто соблюдет заповеди Мои, тот не увидит ада во век
*** Виктория ***
Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
(Иоан. 8:51)

Исполнение слова Его (подмечено ниже) даёт нам надежду на воскресение жизни.

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Иоан. 11:25,26)

...истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться
свыше.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:5-8)

...Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим. 8:9-11)
Вера. Истина.
Serdar Sahatow
слово его это его учение учеников.
Не думаю, что речь идет лишь о заповедях. Хотя и о них-несомненно.
Один старый человек сказал мне: истинно верующий откроет для себя сокрытый смысл в словах Бога. .
В Библии помимо открытых истин, которые напрямую показаны нам, есть множество таинств... и Господь покажет их нам, если мы будем искренне стремиться к этому.. .
Konstantin Nafikov
Valentina W Каждое слово, исходящие из уст Бога, является заповедями для нас. Поскольку мы должны все это исполнять. Священные Писания - это слово Бога, и мы должны жить так, как там написано.
О всех заповедях и законах Бога. Если мы их соблюдаем, то будем жить вместе с Богом вечно.