Религия, вера

Иисус сказал: "Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек"

О какой смерти идет речь?
о любой. Я не умру.
Зуля Садыкова
Лучший ответ
Наталья Федорова что исскуственное не умирает но разрушается
...о духовной....
Ну и. есть уже такие?
От вас как-то жизнью не веет, болезный? Каркаете как воронА на погосте.
Елена Дудка
Евгений Олегович "Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. Смерти духовной.
Господь утверждает, что всякий, кто соблюдает слово Его, никогда не узнает смерти. Эти слова вызывают ужас и смятение среди иудеев. Авраам умер, и пророки умерли. А разве они не соблюдали слово Божие? Кто такой этот Иисус, что ставит Себя выше величайших отцов веры? Но Господь говорит не о физической смерти. Он говорит, что для того, кто истинно принимает Его, смерть – не последнее слово. Он вступает в такие отношения с Богом, которые ничто не может разрушить. Он совершает переход не от жизни к смерти, а от жизни земной к вечной жизни. Смерть открывает для Него еще большее присутствие Божие. Правда, что Авраам и пророки были великими в благоволении Божием и в почитании благочестивыми людьми. Правда, что они соблюдали слово Божие. И правда, что они умерли. И они никогда не дерзали говорить, что им дано бессмертие, тем более, что они могут дать его другим.
"Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. Смерти духовной.
Господь утверждает, что всякий, кто соблюдает слово Его, никогда не узнает смерти. Эти слова вызывают ужас и смятение среди иудеев. Авраам умер, и пророки умерли. А разве они не соблюдали слово Божие? Кто такой этот Иисус, что ставит Себя выше величайших отцов веры? Но Господь говорит не о физической смерти. Он говорит, что для того, кто истинно принимает Его, смерть – не последнее слово. Он вступает в такие отношения с Богом, которые ничто не может разрушить. Он совершает переход не от жизни к смерти, а от жизни земной к вечной жизни. Смерть открывает для Него еще большее присутствие Божие. Правда, что Авраам и пророки были великими в благоволении Божием и в почитании благочестивыми людьми. Правда, что они соблюдали слово Божие. И правда, что они умерли. И они никогда не дерзали говорить, что им дано бессмертие, тем более, что они могут дать его другим. Их слава в том, что они умерли с верою, но они должны были умереть. Иудеи полагали, что никто не может быть больше Авраама и пророков. Странным образом они позабыли, что Мессия будет больше их. Слыша эти слова Господа, они, вместо того, чтобы обвинять Его в одержимости, должны бы были задуматься, не Он ли Мессия – Христос, но глаза их были ослеплены.
Nastya Zvereva
ну да, новорожденные в Буденновске, они ещё по причине младости не успели слова божьго нарушить, так и смерти не увидели, она к ним просто пришла и всё
Смерть она и в Африке смерть.
Думаю, что прежде чем вкусит смерть, перейдёт от смерти в жизнь вечную.
Может речь идёт о второй смерти, которая после физической смерти, отделение от Бога навечно.
не верю Никому, кто начинает свою речь с:
"Истинно, истинно говорю вам ..."...
Лохотроном попахивает )
Олег Харитонов
Кто живет по его заветам обретет вечную жизнь в раю
Шутил однако.
О второй (о которой говорится в Откровении)
т. е. полное уничтожение.. . а смерть, которой на данный момент умирают, в библии сравнивалась со сном.. . потом все люди воскреснут и будет суд
Данияр Заиров
смерть духовная над ним неимеет власти
1Кор. 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон.
Не о физической жизни и физической смерти говорил здесь Иисус. Он имел в виду другое, а именно, что для того, который вполне принимает Его, смерть теряет свою окончательность. Такой человек вступил в такие отношения с Богом, которых ни время, ни вечность не могут разрушить. Он не переходит от жизни в смерть, а от жизни в жизнь, и смерть только средство для перехода в более близкое присутствие Божие.
Sasha Verbilo
Наверное, имеется в виду жизнь души в раю.
Рожденный однажды, умрет дважды. Рожденный дважды, умрет однажды.