Религия, вера
Иисус сказал: "Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек"
О какой смерти идет речь?
о любой. Я не умру.
Наталья Федорова
что исскуственное не умирает но разрушается
...о духовной....
Ну и. есть уже такие?
От вас как-то жизнью не веет, болезный? Каркаете как воронА на погосте.
Евгений Олегович
"Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. Смерти духовной.
Господь утверждает, что всякий, кто соблюдает слово Его, никогда не узнает смерти. Эти слова вызывают ужас и смятение среди иудеев. Авраам умер, и пророки умерли. А разве они не соблюдали слово Божие? Кто такой этот Иисус, что ставит Себя выше величайших отцов веры? Но Господь говорит не о физической смерти. Он говорит, что для того, кто истинно принимает Его, смерть – не последнее слово. Он вступает в такие отношения с Богом, которые ничто не может разрушить. Он совершает переход не от жизни к смерти, а от жизни земной к вечной жизни. Смерть открывает для Него еще большее присутствие Божие. Правда, что Авраам и пророки были великими в благоволении Божием и в почитании благочестивыми людьми. Правда, что они соблюдали слово Божие. И правда, что они умерли. И они никогда не дерзали говорить, что им дано бессмертие, тем более, что они могут дать его другим.
Господь утверждает, что всякий, кто соблюдает слово Его, никогда не узнает смерти. Эти слова вызывают ужас и смятение среди иудеев. Авраам умер, и пророки умерли. А разве они не соблюдали слово Божие? Кто такой этот Иисус, что ставит Себя выше величайших отцов веры? Но Господь говорит не о физической смерти. Он говорит, что для того, кто истинно принимает Его, смерть – не последнее слово. Он вступает в такие отношения с Богом, которые ничто не может разрушить. Он совершает переход не от жизни к смерти, а от жизни земной к вечной жизни. Смерть открывает для Него еще большее присутствие Божие. Правда, что Авраам и пророки были великими в благоволении Божием и в почитании благочестивыми людьми. Правда, что они соблюдали слово Божие. И правда, что они умерли. И они никогда не дерзали говорить, что им дано бессмертие, тем более, что они могут дать его другим. Их слава в том, что они умерли с верою, но они должны были умереть. Иудеи полагали, что никто не может быть больше Авраама и пророков. Странным образом они позабыли, что Мессия будет больше их. Слыша эти слова Господа, они, вместо того, чтобы обвинять Его в одержимости, должны бы были задуматься, не Он ли Мессия – Христос, но глаза их были ослеплены.
ну да, новорожденные в Буденновске, они ещё по причине младости не успели слова божьго нарушить, так и смерти не увидели, она к ним просто пришла и всё
Смерть она и в Африке смерть.
Думаю, что прежде чем вкусит смерть, перейдёт от смерти в жизнь вечную.
Может речь идёт о второй смерти, которая после физической смерти, отделение от Бога навечно.
не верю Никому, кто начинает свою речь с:
"Истинно, истинно говорю вам ..."...
Лохотроном попахивает )
"Истинно, истинно говорю вам ..."...
Лохотроном попахивает )
Кто живет по его заветам обретет вечную жизнь в раю
Шутил однако.
О второй (о которой говорится в Откровении)
т. е. полное уничтожение.. . а смерть, которой на данный момент умирают, в библии сравнивалась со сном.. . потом все люди воскреснут и будет суд
смерть духовная над ним неимеет власти
1Кор. 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон.
Не о физической жизни и физической смерти говорил здесь Иисус. Он имел в виду другое, а именно, что для того, который вполне принимает Его, смерть теряет свою окончательность. Такой человек вступил в такие отношения с Богом, которых ни время, ни вечность не могут разрушить. Он не переходит от жизни в смерть, а от жизни в жизнь, и смерть только средство для перехода в более близкое присутствие Божие.
Наверное, имеется в виду жизнь души в раю.
Рожденный однажды, умрет дважды. Рожденный дважды, умрет однажды.