Религия, вера

Церковь Христа - собрание истинно верующих, людей живущих по Слову? Где же такая Церковь?

Простой вопрос. "Там где двое, трое во имя мое" объединены в истине Христовой и живут благочестиво. А не объединены только в духе, что мы наблюдаем, например, в МП РПЦ. Там где нет истины, там нет и не может быть Христовой Церкви!!
Nata Ser
Лучший ответ
Основная часть этой Церкви и её Глава на Небесах!
А мы, христиане, по мере своих сил стараемся к Ней присоединиться!

http://azbyka.ru/parkhomenko/knigi/tcerkov_hristova_parkhomenko-all.shtml
Е*
Елена ******
Сергей Томашевский это не РПЦ разве?
протестантская церковь
А:
Анастасия :-)
Такую не найдешь: сама следуй за Христом.
Этот вопрос из серии "В какой Церкви есть любовь? " Ответ такой: не ищи любви, а сам проявляй любовь.
Жанна Кунцевич
живущих по Духу,
эт Тело Христа-Невеста-вот Церковь.
из Его детей состоит по всему миру, живут че..)
"Церковь Христа" (ЦХ)

Другие названия: Московская Церковь Христа, Бостонское движение, ЦХ. В Лондоне миссионеры ЦХ называли себя членами "Общества исторической литературы" или "Общества библейской литературы"; часто они представляются "просто христианами", занимающимися благотворительной или просветительской деятельностью.

Характеристика: "Церковь Христа" - один из самых закрытых и опасных деструктивных культов, официально запрещенный в университетах США и Великобритании.

История: В 1979 г. в г. Бостон (шт. Массачусетс, США) в небольшую протестантскую общину баптистского толка был назначен молодой пастор Кип Маккин. Большая часть прихожан покинула приход, когда Маккин начал проповедовать собственное учение, но вскоре стали появляться новообращенные. В дальнейшем организация стала стремительно разрастаться.

Доктрина: сочетает крайне примитивное, буквалистское толкование христианства с очень агрессивными методами воздействия на личность, цель которых - подавление критического чувства и мыслительных способностей человека. Негласный девиз - "ученик (Христа) - христианин - спасенный".

Сектанты из "Церкви Христа" на улицах Новосибирска Здесь - основа вероучительной доктрины ЦХ. Выводится она из 11-й главы Деяний Апостолов, где в стихе 26-м говорится: "... и ученики в Антиохии в первый раз стали называться христианами". Поэтому, согласно учению ЦХ, слова "христианин" и "ученик Христа" означают по сути одно и то же, однако именно понятие "ученик" и определяет истинного христианина, отделяя его от так называемых "псевдохристиан". Очевидно, что для члена ЦХ понятие "ученик" даже выше понятия "христианин".

Во-первых, потому, что последнее определение появилось лишь семь лет спустя после Вознесения Иисуса Христа, до проповеди в Антиохии были только ученики. Во-вторых, потому, что "традиционалисты" исказили и обесценили самый смысл христианства, но продолжают называть себя христианами. Поэтому члены ЦХ называют себя не просто христианами, а именно учениками Христа. В полном соответствии с этой формулой человек, живущий не как ученик Христа, не является христианином и, следовательно, не может обрести спасение.

Согласно учению секты, ученик должен:

немедленно оставив все, противное Богу, следовать за Христом;
быть ловцом душ (то есть приводить людей ко Христу) ;
отрекаться от себя ради Христа;
любить Христа более, чем свою собственную жизнь;
любить своих братьев и сестер;
молиться Богу, прося у Него поддержки во всем;
креститься самому и крестить других учеников (только тех людей, которые решили исполнять все вышеназванное) ;
идти и обращать все народы.

Члены ЦХ уверены, что следуют словам апостола Павла, призывающего братьев внимать только тому, что написано в Писании. По мнению учеников ЦХ, совершенно не случайно в самый конец Библии попало грозное предупреждение апостола Иоанна всем, кто попытается что-либо отнять или прибавить к книге Откровения (раз эти слова стоят в конце, значит, относятся ко всей Библии в целом) . Поэтому единственной религиозной книгой, которую признают в ЦХ, является Библия. В случае возникновения любых существенных затруднений при ее чтении принято обращаться за советом к лидерам, которые уже, исходя, разумеется, исключительно из собственного понимания, объяснят сложное место.

Некоторые члены ЦХ почитают Библию почти наравне с Богом. По крайней мере, существует убеждение, что весь Христос заключен в Библии, которая является абсолютно полным и законченным изложением Его учения. Авторитетность канонических книг Библии последователь ЦХ не объясняет ничем. Главным аргументом проповеди каждого члена ЦХ является сильная личная вера. Самые логичные возражения оппонента, даже подтвержденные Библией, в глазах сектанта ничто по сравнению с авторитетом лидера и его объяснения спорного вопроса.