Религия, вера
Экзорцисты -это истинно верующие и живущие по заповедям люди, которые могут прогнать бесов?
Вы правы, частично это так и есть. Духовный уровень такого человека должен быть довольно высок для таких практик и это уже будет не просто верующий человек уровня прихожанина церкви или священника, а человек Знающий. Заповеди - это по сути часть духовных законов, и их неисполнение всегда влечёт последствия даже неверующему в них, ибо законы мироздания для всех равны. Что бы приступить к практике экзорцизма желательно, что бы ещё была практика работы с неорганами, знание методов защит, методов изгнания и закрытия клиента, применение печатей, источников силы и многое другое. Человек не знающий даже не большую тонкость рискует как минимум перетянуть на себя часть сил. Так что думайте....
Николай Руденков
Спасибо за такой ответ)В нашем городе есть католический священник экзорцист..он как будто излучает свет!
Это люди, которые понят, что в человеке - часть БОГА, люди, которые знают, что БОГ - это ОТЕЦ небесный, что, с БОГОМ можно соединиться, читая молитву "Отче наш". Соединяешься с БОГОМ и просишь его помочь. А тёмные БОГА очень бояться. Начинаешь наполнять человека Божественным Светом, который посылает БОГ, тёмные из человека бегом бегут, точнее - ползком ползут.
Экзорцисты - это мошенники на доверии. А всем, кто думает иначе, придется признать, что запретительные молитвы, читаемые в христианстве при крещении, не работают, весь чин оглашения - фикция, как и весь обряд крещения в целом.
самое большое количество одержимых живет вблизи обитания экзорцистов. .
то есть нет бесов, есть психически неполноценные люди и шарлатаны, которые на этом стряпают имидж своего учения
Не обязательно)
По -моему они сами и есть бесноватые.