Религия, вера

Вопрос христианам: Имеете ли вы власть идти в народ и проповедовать Евангелие? Или лучше оставаться в своем комфорте?

А чем мы по вашему тут занимаемся?
Юлия Ландышева
Лучший ответ
У Моэма есть хороший рассказ на эту тему....
Виктория
На это надо иметь благословение от духовных властей и соответствующее образование. В противном случае- ходить по улицам и привязыватся к людям- это самочиние ( по светски- самоуправство ).И ни один правящий архииерей не благословит вас на такое, потому что надо оценивать жизнь здраво, а не тешить своё эго вредными иллюзиями типа" Я апостол нового времени, несу слово Божие в народ... "Эдак и до сумашедшего дома не далеко.
Ирина Ковальская Это всё далеко от Евангелия. Так можно всю жизнь и остаться духовным младенцем.
А не есть ли Ты, друг, но не мой, Чудак на букву "М"? Такая власть была дана Апостолам Иисусом Христом. А нам Он таких полномочий не давал. Читай Писание. И комфорт тут не при ЧЁМ!
Ирина Ковальская Всем христианам дал Он эту власть.
Сергей Разгуляев "Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. "
Написано, что всякая ветвь должна приносить плод, а не только 12, которыми являются апостолы. Всякая ветвь, пребывающая в Иисусе Христе. Любой человек, верующий в Христа.
Право то у них есть, но в народе найдутся умные люди кторые им в лучшем случае морду набьют а то и вовсе шею свернут
Ирина Ковальская Бог за одного битого двух небитых даст.
Сергей Разгуляев Но ведь также найдутся те люди, которые благую весть не знали и которые готовы ее принять...
По этой теме есть замечательный ролик:
http://video.yandex.ru/users/luk-konstantin/view/37/

Образ Божий – человек, был образом любви, пока камни греха не поколебали водную гладь и не исказили отражение. И всё же, несмотря на это Бог вложил всё что имел в каждого кто когда-либо жил. На протяжении столетий пылкие мужчины и женщины жили, умирали проповедуя благодать и спасение Его всем племенам и народам. Любовь Бога к человеческой душе в сотни раз прекрасней и благородней, чем любой другой движущий им когда-либо мотив. Познать величайшую из всех любовь – это величайшая из всех тайн. Друг, я обращаюсь к тебе: «Церковь Иисуса Христа – это не прогулочная судно, это лодка для спасения душ, лодка в которой каждые руки на вес золота!»
Saltanat Abylkhassumova
Ни какая это не "власть", а обязанность каждого христианина
Цель Православия - не Христианизация всего мира, а спасение душ верующих. Вот и делайте выводы...
Наиля Акбарова А как же тогда воспринимать слова Матф.16:15,17: " И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками".
Сергей Разгуляев а спасение душ верующих возможно только через Христа, и многие, верующие в Бога, об этом не знают...