Религия, вера

Верующие, а вы верите в приметы? и как к черным котам относитесь?

отлично к черным котам отношусь, хочу завести себе такую зеленоглазую бестию - чтоб ни единого белого пятнышка)) ) А 13 - мое любимое число) )
Я больше в удачу верю, чем в приметы. А удача - сами знаете, Чьих рук дело)))
Ольга Метёлкина
Лучший ответ
В приметы не верю и у нас в доме живёт чёрный кот, все жильцы его кормят и у него очень ласковый характер:)
Денис Бричаг
Я не расист, черный кот или белый, мне как-то без разницы.
Лёха Забиякин
У меня был черный кот. Именно черные коты мне очень симпатичны )Верить в приметы, как о черном коте, -суеверие и грех: «Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея [«высматривающий приметы»] , чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Животные сотворены Богом.
Приметы суеверных и исполнение пророчеств Библии, как знамений времени, знаменательных событий предсказанных Господом через Своих служителей, обозначающих времена и сроки, - разные сущности.
Vladimir Ermakov
Сунгат Байбулатов Почему Вы не отвечаете на обычном русском языке. Это признак вашей гордыни. Будьте проще и люди к вам потянуться.
Верит тот, кто не знает Писания.. .
Прит. 30:5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
Пс. 17:31 Бог! - Непорочен путь Его, чисто слово Господа; щит Он для всех, уповающих на Него.
Пс. 31:10 Много скорбей нечестивому, а уповающего на Господа окружает милость.
если вопрос действительно к верующим то я имею полное право отвечать, в приметы не верю обсалютно, потому, что приметы это суеверие, т. е. недоверие Богу, а к чёрным котам отношусь как к обыкновенным животным, как и к другой окраски котам, я думаю что удовлетворила ваш вопрос потому, что ответила полноценно как верующая
Eka Togoshvili
Верю в приметы, бережённого БОГ бережёт...
Кирилл Коваленко Бог бережет надеящихся на НЕГО.А высматривать приметы-грех,приравнивающийся к колдовству: «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея [«высматривающий приметы», СОП], чародей, обаятель, вызывающий духов,волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
У всего есть начало. До нас передалось это от предков. Значит есть в этом что то, некоторые живут приметами. Так тоже нельзя. Я стараюсь чтоб черная кошка мне дорогу не переходила, а 13 это мое самое любимое число. И пятница самый любимый день недели.
Миша Мишин