Религия, вера
Знаете, я вот подумал, зачем на могилах животных кресты? Много раз на кладбище домашних животных такое видел.
Я хочу сказать, вы же не крестили свою собаку. Ну и на службу в церковь собакам тоже нельзя. Да и души у них с точки зрения Христианства тоже нет. 7 Таинств они соблюдать не могут, не постаться. Да и вряд-ли разделяют ваши религиозные убеждения. Можете мне объяснить эту несуразицу. Потому что зачем это делать я вообще не понимаю.
Просто человек своих любимых питомцев как бы очеловечивает. Часто говорят им: "Иди к мамочке (папочке) ".И когда животные умирают, о них горюют, как о родных людях. Звучит абсурдно, но ведь так оно и есть. Ну, а дальше-у кого на что ума и трезвости хватит.
крест как символ спёрт христианами у языческих религий где природу больше уважали, так что не грейте себе голову как людям выразить своё отношение к умершему любимому животному
где вы это видели?
такое невозможно по опеределению
Закир Аматжанов
Почему же не возможно мои знакомые похоронили свою собаку и поставили над могилой крест.
Ольга Сукач
Пташка,я маленьким своих канареек хоронил по правилам православия,насколько это было возможно.)
таки глупостьчеловеческая и невежество еще и не на такое сопособны
...Было это году в 2001-м в Приморье, где стояла наша часть. Заступил как-то дежурным инженером, смотрю телевизор, вдруг выясняю, что спички кончились, а курить хочется, несмотря на приближающуюся полночь. Решил прогуляться до станции. Из вооружения - дубинка из силового кабеля и путейский фонарь. Бреду лесной тропинкой и внезапно слышу слева какие-то голоса. Крадусь через кустарники к прогалине, где мелькают огоньки и тени. Остановился у самого края и вижу: стоят кружком кто в чем 18-25-летние молодые люди, у трех-четырех - свечи зажженные в руках. В центре какой-то хиппи в черном трясет руками, а в ногах у него коробка, откуда слышно горестное протяжное "мяу".
Весь этот личный состав нетрадиционной религиозной конфессии под руководством "дирижера" бормочет что-то невнятное, а потом вскрикивает: "Явись к нам, князь мира сего! ", протягивая руки почему-то к небу. Осмотревшись, принимаю решение в соответствии с заповедью офицера "не можешь прекратить безобразие - возглавь". Беру наизготовку дубину, фонарик направляю на лицо, высовываюсь из кустов почти над ухом ближайшего и с заунывным воплем: "Вызывали?!! " врубаю свет.. . Реакция непонятная: крики ужаса, запах в воздухе и треск ломаемых кустов. Поляна опустела.
Спасенный черный котяра прижился, получив кличку Сатанист.
Анекдот. ру
Нозим Юнусов
Представляю,как они потом рассказывали это всем.Умора!!!
Мы своего кота, похоронили рядом с моей бабушкой. Крестов не ставили, но похоронили как человека, даже на видео засняли.
Закир Аматжанов
Нет, ну животные уходили конечно. Но я этим не занимался
ну мало ли идиотов
кощюнство над святыней
А еще некоторые умалишенные оставляют своим питомцам многомиллионные состояния....