Религия, вера

Это правда что самоубийцы не попадают в рай?

не совсем так негатив там такой - 1 в лучшие сферы не попадёт это точно потому как явно недошол до состояния просветления и непрошёл задачи данного ему воплощения. 2 при следующем воплощении умереть придётся именно тогда когда больше всего будет хотется жить и это очень радужная перспектива для самоубийцы.
Nikolai Tyukalov
Лучший ответ
Александр Сырцев ва от куда это
Да. Ведь они подняли руку на творение Господа. Можно сказать, отвергли Духа Святого, которого Господь в каждого из нас вкладывает
Галина Муллер
Тяжелейших грех, являющийся бунтом против своего Творца - Бога, выражением полного неверия, гордости и непокорности Его всеблагой воле.
По тяжести этого греха самоубийцы лишаются церковного отпевания, погребения и поминовения. Исключение составляют случаи самоубийства, совершенного в состоянии невменяемости.
Самоубийство святыми отцами приравнивается к убийству. Поэтому на покусившихся на самоубийство, но оставшихся в живых налагается епитимья, как на убийцу.
* Имейте мужество жить. Умереть-то любой может
Роберт Коди
* Все можно пережить, кроме смерти
Оскар Уайльд
* Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого
Веслав Брудзиньский
…В спокойном состоянии подумай, в какое омрачение души нужно придти, чтобы из-за малой скорби перейти в вечную, ужаснейшую муку. Как бы ни было здесь тяжело, хотя бы мы жили на земле тысячи лет в тяжких страданиях — всё же им будет конец. А в аду нет конца мукам.
Игумен Никон (Воробьев)
Грех который не будет прощен
О самоубийстве с христианской точки зрения

Много преступлении совершают в своей жизни люди, но из всех этих преступлений едва ли не самое страшное, едва ли не самое тяжелое, это - намеренное лишение себя жизни или самоубийство. Самоубийство происходит по разным причинам. Иной, например, по какому-то случаю лишился всего своего имущества или потерял большую сумму денег. Тяжело стало у него на душе от большой утраты, отчаяние овладело им, он не вынес душевной тяжести и повесился. Иной тайно сделал какое-либо позорное дело. Оно обнаружилось и все начали издеваться над ним.
правда
если человек не был невминяем или доведён до самоубийства
но за них всё равно можно и нужно молиться
Кристиночка =***
конечно - они добровольно себя лишают ЖИЗНИ кроме которой никакого рая нет и быть неможет.
Т*
Турчаночка ***
правда. Потомучто это тяжкий грех.
Гули Азимова
забей ни ада ни рая нет тока процесс
Правда.
Какая разница само- или просто убийцы. Тело то не твоё
да
Бакыт Гибатова
а ты проверь, потом расскажешь.
Тата ******
Да.
Но православие допускает возможность оправдания суицидника. Но только когда чел совершил это в состоянии несознания.
Кайсар Совет
правда.
Правда сначала в Ад. Там их моют. Потом в душилку, потом в сушилку... ну а потом в Рай.
Дмитрий Зорин
правда
типа они уничтожают сами в себе жизнь которую им дали
наверное