Религия, вера

онкологические больные попадают в рай?правда ли?

где-то слышала,что люди умершие от рака попадают в рай, т.к. приняли мученическую смерть!...никогда не задумывалась об этом пока не умерла моя мама...и сколько она перенесла до этого (8 химиотерапий, облучение, до последнего отказывалась от обезболивающего, когда конец уже близился)....все это она перенесла по-живому, не впадала в забытьё! неужели она и тысячи онкобольных не заслужили рая?понимаю,не нам решать, а Богу, кто куда пойдет...но все же...хочется быть спокойной за нее,что там ей лучше...
Я тоже не раз слышала, что грешники смывают свои грехи предсмертными мучениями от этой болезни
Slavka Tumanov
Лучший ответ
А ты сколько перенесла? Думаешь я не знаю? Тебе тоже место в раю уготовано, хотя я в него не верю.
Хотелось верить и мне, что мой отчим, вырастивший меня, но умерший от рака горла, тоже на небесах.. . Я молился с ним, о принятии Христа как Спасителя... Не знаю, насколько он смог доверить Христу, остаток жизни... Некоторые и перед смертью кричат Богу, чтобы Он оставил их в покое и дал спокойно умереть... Очень жаль таких людей. Всю жизнь не видели ничего радостного, только трудились за копейки и умерли, так и не получив счастливой старости.... помню, как отчим, будучи еле жив, просил меня, чтобы я отвез его в лес... Зачем, я так и не понял. Возил его по врачам, больницам, диспансерам, нигде не помогли, только выписали снотворное, мол, лучше будет спать или хотели, чтобы выпил все сразу и умер, не знаю... Как можно, страдающему от боли, такое лечение применять? Очень жаль мне его и до сих пор....
Эльсевар Рзаев
Все умершие попадают в могилу и в мертвом состоянии не имеют мышления, чувств, разума, не знают ничего. Ад на языках оригинала значит могила, место погребения. После воскресения человек будет иметь возможность жить в раю- если захочет жить по законам, установленным Богом. Ваша мама воскреснет здоровой, с тем же телом и той же памятью. И вы сможете опять быть рядом. Воскресение воссоединит семьи. Так обещает Бог через свое слово. Это дело будущего для всего человечества.
Если ваша мама перед смертью обратилась к Богу и покаялась в грехах, тогда она возможно и на небе. В болезнях многие к нему обращаются.
человек не может ничем отработать спасения, ни страданиями, ни делами. А вот в каком духе ваша мама умирала это значение имеет.
Только исполняющие Заповеди Юожии наследуют Царствие Небесное
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят

А мученическая смерть - смерть за Христа
Иоан. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
верующий идет к Богу
Рай нельзя заслужить. Это заблуждение - думать, что если делаешь добро, то попадешь в Рай, если ходишь в церковь, попадешь в Рай, если умер от тяжеой болезни - попадешь в Рай. Если человек не верил в Иисуса, если не принял Его и не покаялся, не важно, как он умер. Так же нет смысла молиться об умерших - этим ничего не изменить. Либо человек при жизни сделал свой выбор жить с Богом и попадает на небо, либо нет. Иного не дано. Вспомните двух разбойников на кресте рядом с Иисусом: они оба тяжело умирали, но попал в Рай тот, кто покаялся. Если ваша мама покаялась перед Богом, вы должны быть спокойны за нее, если же нет - вам остается не повторить ее ошибки. Примите Господа, Он даст вам спасение и утешение. Я очень сочувствую вам по поводу смерти вашей мамы - очень больно терять близких, особенно если знаешь, что они не покаялись и не выбрали жизнь во Христе. Будьте благословенны, и да пошлет Господь вам мир и утешение!
Антон Матюхин
мои сочувствия .но вот насчет рая сомневаюсь.
Дмитрий Мязин
Хотелось бы так думать. У меня сын умер от онкологии
Olivin Ххi
Сочувствую вам, уверен что сейчас ваша мама находится в Раю
молитесь за нее! только не так как вы делаете (я имею ввиду христиане платите деньги чтоб свечку поставили) даже не обязательно ходить в церковь, просто от сердца просите у Бога за нее, раздавайте беднякам милостыню за нее! ведь молитва от детей за своих родителей всегда принимается! примите соболезнования!
Юрий
Соболезную... Мучениями люди искупают свои грехи, и не попадают в ад.