Религия, вера
А правда ли что все люди попадают в рай?
Вроде бы все люди должны попадать в рай, все кто работал, трудился, никого не обманывали, не обижали, а таких много
Некоторые уже в аду, при жизни. Вон - все вокруг серое, мрачное, какое-то недоброе все и ни одного просвета.
Natalia Makridi
Вы просто не видите хорошего, а видите только плохое
нет не правда Христианский рай вообще не существует а в буддистский рай попадают единицы тот кто практиковал перенос сознания во время смерти Пхова. все существа перерождаются в одном из 6 миров сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Не будьте так наивны. Аборты и мясоедение - прямая дорога на адские планеты. Откройте Ману Самхиту и выучите наизусть гл 5 . Т 51.
Нет)) понятие растяжимое, Матфея почитай
неисправимым бандитам там нет места иначе они рай превратят в ад. и вам там будет очень неуютно и даже гадкоесли туда войдут бандиты.
Жибек Раджапова
Конечно войдут, помните один из бандитов весящих на кресте около Иисуса раскаялся и в рай. Главное вовремя сказать я раскаиваюсь.
В рай попадут лишь праведники, омытые кровью Христа. остальные, как ни прискорбно, попадут в место вечных мучений, какими бы "хорошими" они ни были.
Не правда. Рай будет на Земле, и туда попадут те, кто в этом последнем рождении прилагал усилия по самосовершенствованию под руководством Бога.
нет. мы все равно окажемся в аду.
Из праха мы вышли в прах и уходим. Все после смерти идем в землю, преисподнюю, в шеол - ад.
Однако все воскреснем. Первое воскресение для спасенных, второе на осуждение. И ад - шеол, могила будет уничтожен вместе с осужденными в озере огненном. И не будет больше смерти и могилы -ада.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откровение 20:14)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)
А воскрешенные праведники наследуют жизнь вечную и царство небесное где не только рай и дерево жизни, но и много других обителей.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа
(Откровение 20:6)
(Откровение 20:14)
(Откровение 21:8)
(Откровение 20:6)
Кроме самых неисправимых грешников.
"Наличный кредит милосердия значительно превышает возможности исчерпать этот резерв, если только вы искренни и чистосердечны."
В Книге Урантии в рассказе об Ангелах категории "ТРЕТИЧНЫЕ СЕКОНАФИМЫ" есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 28 ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЕ ДУХИ СВЕРХВСЕЛЕННЫХ
Глава 6. ТРЕТИЧНЫЕ СЕКОНАФИМЫ
..
Пункт 2. Память Милосердия .
Это реальные, полные, исчерпывающие и живые свидетельства милосердия, проявленного по отношению к индивидуумам и расам, при чутком содействии Бесконечного Духа, в стремлении адаптировать присущую праведности справедливость к статусу миров в соответствии с теми описаниями, которые выполняются Смыслами Происхождения.
Память Милосердия раскрывает нравственный долг детей милосердия, их духовный пассив, который необходимо сопоставить с активом — спасительным условием, определенным Божьими Сынами. Раскрывая предсущее милосердие Отца, Божьи Сыны учреждают необходимый кредит, гарантирующий спасение всем.
А затем, в соответствии с данными, полученными Смыслами Происхождения, устанавливается кредит милосердия, отпущенный для спасения каждого мыслящего создания, — кредит щедрый и достаточно льготный, чтобы обеспечить спасение каждой душе, действительно стремящейся к божественному гражданству.
Память Милосердия — это живое пробное сальдо, текущая выписка с вашего счета в руках сверхъестественных сил данного мира; это живые свидетельства милосердной помощи, которые зачитываются как часть свидетельских показаний в судах Уверсы при обсуждении права индивидуума на вечную жизнь, когда «поставлены троны и воссели От Века Древние.
Пред ними начинаются и заканчиваются пространственные сообщения Уверсы; многие тысячи служат им, и миллионы стоят перед ними. Суд готов начаться, и книги раскрыты». Книги, раскрытые в столь знаменательный час, являются живыми свидетельствами третичных секонафимов сверхвселенных.
При необходимости, существующие официальные данные используются для подтверждения свидетельских показаний Памяти Милосердия.
Память Милосердия должна показать, что спасительный кредит, учрежденный Божьими Сынами, полностью и добросовестно выплачен в преданном служении терпеливых личностей Третьего Источника и Центра.
Однако когда милосердие истощается, когда «память» милосердия свидетельствует о его исчерпании, — тогда торжествует правосудие и решает праведность. Ибо милосердие не следует навязывать тем, кто его презирает; милосердие даруется не для того, чтобы его топтали упрямые бунтовщики времени.
Тем не менее, хотя милосердие является дорогим и ценным даром, ваш собственный наличный кредит значительно превышает ваши возможности исчерпать этот резерв, если только вы искренни и чистосердечны.
Глава 6. ТРЕТИЧНЫЕ СЕКОНАФИМЫ
..
Пункт 2. Память Милосердия .
Правда то. Что все человекии. Умирают ...всё остальное религиозный бред
Сейчас нет ни рая, ни ада, после смерти все идут в общую могилу человечества, но Бог обещает восстановить рай на земле и там может жить любой, кто захочет жить по законам и принципам Бога.
В рай попасть не так просто, нужно придерживаться и жить по Божьим нормам, а это не легко .