Религия, вера
Почему самоубийцы не попадают в рай?
Потому, что Яхве скупил все лицензии на убийство. Ну и самоубийца считается браконьером.
А сбежавших с поля боя награждают?
Это не так. Могу доказать.
Кусаинов Эльдар
было бы любопытно почитать
Жизнь одна из величайших тайн Божиих. Среди даров, данных Богом человеку, она есть первый и самый ценный дар.
Самоубийство --смертный грех, который не будет прощен.. Когда человек осознанно лишает себя жизни, он тем самым отрезает себе путь к покаянию . Общей духовной почвой всех проявлений этого смертного греха является неверие и отсутствие надежды на Бога .
"Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит" (1 Цар. 2, 6). --Только Бог в праве распоряжаться смертью человека.
Андрей :)
Спасибо за такую информацию. Но тогда у меня вопрос стоит по-другому. В жизни всякое бывает.
Какой-то человек устал от жизни. Он - неудачник, его никто не любит и не понимает, не ценит. Утратил смысл жизни, само собой. По-просту говоря, не сложившийся в жизни одиночка. Никогда не обретёт счастье или радость жизни хотя бы на время. Мне кажется, что выход может крыться в смерти. А вдруг так оно и должно быть? Может быть ему суждено умереть от самого себя?
потому что рая не существует :))))
Юля Старикова
Только ад!!!!))))
Жизнь нам не принадлежит, она дана нам с конкретной целью: Познать, найти Бога и прийти к Нему в рай на небеса. Если человек игнорирует свое предназначение, то и пребывание в раю игнорирует автоматически.
Их души болтаются на Земле до истечения срока их пребывания здесь.
Они попадают в свой рай. Христиане в него не верят. Вот и не могут попасть . Вообще верить, что существует только один "вид" рая это глупо.
Самоубийца уничтожает собственную душу - частицу Бога. Он сознательно пытается убить душу - это грех против Бога, отречение от Него. А поскольку самоубийца умирает, то он не может раскаяться в этом грехе - поздно, а молиться за отрекшегося от Бога нельзя. Человек покончивший с собой считается предателем Бога, потому что он не вынес испытаний, посланных ему судьбой.
Самоубийство страшнее убийства и никогда не прощается, потому что убивая человека совершается грех против другова тела, душу при этом уничтожить нельзя и есть возможность раскаяться, а убивая себя человек обрекает себя на вечные мучения.
Но никто не говорит что это проверенный факт, там наверху больше мудрости чем мы думаем.. . Мы не можем абсолютно осудить самоубийц, всякое случается в жизни и не так просто понять человека потерявшего смысл жизни, или человека которого унизили, с которым сделали зло, изломали психику, это не просто трудно выдержать, иногда просто не возможно жить.... НЕ НАМ СУДИТЬ и есть такие слова "Бог простит" и он прощает, я верю он прощает то, что в нашем мире никогда не найдет понимания.
Инна Черникова
Самоубийца уничтожает материальное тело, а не душу. Раскаяться можно и после жизни. Т.к. если можно за несколько минут (как один разбойник на кресте) то можно и после смерти. Бог вкладывает душу. Тело дают родители.
И уж насчет убийства, человек убивает другого, который мог и не успеть раскаяться при жизни но если дело только лишь в прижизненном раскаянии...
Хм.. . а где доказательства?
Я вот в раю не был и не знаю, есть там самоубийцы или нет ))
Они и в ад не попадают.
попадают, но так говорят чтоб не хотелось им себя убивать, и рая нет
Потому что они - убийцы. (себя)
потому, что жизнью могут распоряжаться только высшие силы
читай инструкцию по применению жизни...
Самое страшное что и в ад они тоже не попадают, выпадая из круга, исчезают в небытие.
Мы не самовольно сюда пришли и не должны самовольно отсюда уходить, а ад это наказание
Попадают, но не на долго. Их отправляют назад в Ад (на Землю) досиживать свой срок заключения.
С точки зрения Ислама, преступность суицида заключается в том, что человек смеет противиться своей судьбе,
которая предопределена ему Аллахом, и тем самым добровольно отказывается от
Рая. Наказанием грешнику будет Ад, где ему придется вновь и вновь совершать
свое злое деяние. В подтверждение приводятся слова Пророка (Мир ему) : "Человек
умирает по воле Бога, согласно книге, в которой отмечен срок его жизни.
Когда придет конец, он не сумеет ни замедлить, ни ускорить его ни на одно
мгновение".
тело человека- это храм Божий. Человек не имеет права распоряжаться своей жизнью т. к. создал его бог.
Андрей :)
но все мы грешны. Тело может быть порочено для того, чтобы быть Храмом Божьим.
А с чего вы взяли это? Вы ведь не провожали их ни в Рай, ни в Ад.. . Так с чего вы решили что их судьба после самоубийства решена?
Кусаинов Эльдар
так говорят и хотелось бы узнать, так ли это